Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
26.04.2024
Артисты донского театра – победители ежегодного областного фестиваля-конкурса «Мельпомена»
В этом году на суд жюри Казачий драматический представил спектакль «Степь» по произведениям А.П. Чехова в постановке Леонида Алимова.
26.04.2024
В Александровском саду прошло мероприятие, приуроченное к 38й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.
"Не снимут боль, ни мрамор, ни гранит, И никакие в мире обелиски... Так пусть навечно память сохранит Нам образы ушедших наших близких..."
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Праздник открытия новогодней елки.

Праздник открытия новогодней елки.
25.12.2023
Традиционно 23 декабря на площади Дворца культуры мкр. Донской проходит праздник открытия новогодней елки. Но в этом году, в связи с погодными условиями, для удобства гостей, мероприятие пришлось перенести в зрительный зал. Но это ничуть не омрачило и не испортило праздник!
Зрителей поприветствовала Снегурочка, а далее все погрузились в увлекательный сюжет, который сопровождался выступлениями творческих коллективов. 
Гости праздника попрощались с символом  уходящего года - Кроликом и с радостью встретили дружелюбного Дракошу. И даже злодеяния Вредины не испортили праздник, а сделали его более захватывающим. Сказочные герои, во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой, играли с ребятами, пели и танцевали.
Но мероприятие на этот раз приобрело особую значимость и масштаб, ведь благодаря усилиям многих людей и в первую очередь всемерной поддержке депутата Законодательного собрания РО, исполнительного директора ООО “Экотехнологии” Елены Евгеньевны Теплинской, микрорайон Донской получил елочные украшения и новую, высокую, пушистую ель. Установка героини праздника производилась на технике, предоставленной  депутатом Городской Думы, начальником участка теплосетей Новочеркасской ГРЭС Владимиром Анатольевичем Ишоевым. В установке елки участвовали сотрудники Дворца культуры микрорайона Донской.  Праздник завершился дружным хороводом и памятными фотографиями.