Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
04.12.2025
В Донском театре драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской чествовали Людмилу Фадееву и Валентину Иванкову
В минувшие выходные, 28 и 29 ноября, Донской театр драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской стал центром торжественных событий: здесь прошли бенефисы Заслуженных артисток РФ Людмилы Фадеевой и Валентины Иванковой.
01.12.2025
В Ростове-на-Дону названы победители конкурса «Человек года 2025».
Почётное звание присуждено нашему земляку, талантливому художнику Константину Сиденину.
26.11.2025
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР «ОТЕЧЕСТВО НАМ ЦАРСКОЕ СЕЛО» ПРОШЕЛ В ЦГБ им. А.С.ПУШКИНА В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»
В центре внимания оказались годы, проведённые Александром Сергеевичем Пушкиным в Царскосельском лицее. Именно там, в стенах этого учебного заведения, зарождался его гений, витал дух свободы и вдохновение, которое впоследствии покорило мир.
19.11.2025
На Донской земле «Ожила донская классика»
В Новочеркасске в Донском театре драмы и комедии имени В. Ф. Комиссаржевской завершился заключительный этап лаборатории драматургов «Ожившая донская классика».
17.11.2025
«Созвездие любви»
16 ноября в зрительном зале Дома культуры микрорайона Ключевой муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» представил новую концертную программу «Созвездие любви».

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Праздник открытия новогодней елки.

Праздник открытия новогодней елки.
25.12.2023
Традиционно 23 декабря на площади Дворца культуры мкр. Донской проходит праздник открытия новогодней елки. Но в этом году, в связи с погодными условиями, для удобства гостей, мероприятие пришлось перенести в зрительный зал. Но это ничуть не омрачило и не испортило праздник!
Зрителей поприветствовала Снегурочка, а далее все погрузились в увлекательный сюжет, который сопровождался выступлениями творческих коллективов. 
Гости праздника попрощались с символом  уходящего года - Кроликом и с радостью встретили дружелюбного Дракошу. И даже злодеяния Вредины не испортили праздник, а сделали его более захватывающим. Сказочные герои, во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой, играли с ребятами, пели и танцевали.
Но мероприятие на этот раз приобрело особую значимость и масштаб, ведь благодаря усилиям многих людей и в первую очередь всемерной поддержке депутата Законодательного собрания РО, исполнительного директора ООО “Экотехнологии” Елены Евгеньевны Теплинской, микрорайон Донской получил елочные украшения и новую, высокую, пушистую ель. Установка героини праздника производилась на технике, предоставленной  депутатом Городской Думы, начальником участка теплосетей Новочеркасской ГРЭС Владимиром Анатольевичем Ишоевым. В установке елки участвовали сотрудники Дворца культуры микрорайона Донской.  Праздник завершился дружным хороводом и памятными фотографиями.