Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
22.05.2025
«Дом, где согреваются сердца»
Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской приглашает на особый праздничный концерт-спектакль «Дом, где согреваются сердца», посвященный 200-летию легендарной сцены!
19.05.2025
С юбилеем,Новочеркасск!!!
Новочеркасск масштабно и ярко отпраздновал свой 220-летний юбилей.
15.05.2025
«Вдовий пароход»
Премьера состоялась!
13.05.2025
Концерты, посвященные Дню Победы.
В праздничные дни ученики музыкальной школы им.П.И.Чайковского стали участниками многочисленных концертов, посвященных Дню Победы.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

МАРШРУТ НОВОГОДНИЙ

МАРШРУТ НОВОГОДНИЙ
28.12.2023

26 и 27декабря коллективами Городского Дома Культуры  и ДК мкр.Ключевое  были организованы особые поездки по маршруту городского трамвая №2, совершаемые по «новогодней планете». Специалисты культуры организовали интерактивную программу для школьников города «Новогодний экспресс». Веселая поездка включала в себя Встречу с Дедом Морозом, Снегурочкой  вместе со Снежным человеком и лесными  героями. Персонажи танцевали, пели и играли с учениками школ города.  Викторины и конкурсы, музыкальные игры-повторялки, исполнение любимых всеми новогодних песен – всё было в этот прекрасный день! Попутно все пассажиры успевали поздравлять с наступающим Новым годом людей на остановках и заряжать всех праздничным настроением! Из волшебного колпака все получили предсказания на наступающий год! У кого-то новое увлечение, кто-то поедет на море, кто-то заведёт собаку...  И, конечно же, не обошлось без сюрпризов и подарков! Довольны остались все!!!