Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
15.04.2025
Премьера спектакля «Дуэнья» в Новочеркасском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской
В минувшие выходные на сцене Новочеркасского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась долгожданная премьера музыкальной комедии «Дуэнья», созданной по произведению Ричарда Бринсли Шеридана.
14.04.2025
«С чего начинается Родина»
13 апреля в зрительном зале Дома культуры микрорайона Ключевой муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» продолжил показ новой концертной программы «С чего начинается Родина», посвященной 100-летию со дня рождения Вениамина Ефимовича Баснера.
04.04.2025
Уже совсем скоро премьера!
12 и 13 апреля в 18.00 в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоятся премьерные показы музыкальной комедии по пьесе Ричарда Бринсли Шеридана «Дуэнья». Режиссер-постановщик — Роман Родницкий.
02.04.2025
"...Откуда приходят мечты..."
С весны 2000 года до сегодняшнего дня мы , шоу-балет «M-PARTY» , прошли большой творческий путь!
07.03.2025
ТВОРЧЕСТВО ЧЕРЕЗ СОДРУЖЕСТВО
Конкурс «Первый весенний» вот уже пять лет открывает череду годовых мероприятий Детской художественной школы им. Н.Н. Дубовского. Прошедшее время показало, что он пришёлся по душе и детворе, и педагогам, причём не только Донского края, но и других регионов нашей страны.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

16 марта открывается выставка театральных фотографий «В спектаклях жизнь, как на ладони»

16 марта открывается выставка театральных фотографий «В спектаклях жизнь, как на ладони»
15.03.2024

16 марта открывается выставка театральных фотографий «В спектаклях жизнь, как на ладони»

Ко Дню театра Казачий драматический подготовил для своих зрителей настоящий подарок – яркие моменты своих лучших спектаклей, запечатленные фото-художником Сергеем Лозовским.

 

На счету Сергея Владимировича – сотни репортажных, студийных, художественных фотографий. Работы художника хорошо известны и любителям, и профессионалам. Многие его снимки были представлены на статусных выставках и фото вернисажах далеко за пределами Новочеркасска. Физик по образованию и призванию, преподаватель Новочеркасского политехнического института, он остается верным фотографии не один десяток лет.

 

Особое место в творчестве Сергея Лозовского занимают театральные фото, которые свидетельствуют об искренней любви  художника к сценическому искусству. Только по-настоящему увлеченный человек может так улавливать камерой уникальные эмоции, запечатлевать красоту актерской игры, антуража спектакля. Самое главное, что, посмотрев на фотографии Сергея Лозовского, хочется идти в Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской и смотреть постановки вживую.