Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
22.05.2025
«Дом, где согреваются сердца»
Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской приглашает на особый праздничный концерт-спектакль «Дом, где согреваются сердца», посвященный 200-летию легендарной сцены!
19.05.2025
С юбилеем,Новочеркасск!!!
Новочеркасск масштабно и ярко отпраздновал свой 220-летний юбилей.
15.05.2025
«Вдовий пароход»
Премьера состоялась!
13.05.2025
Концерты, посвященные Дню Победы.
В праздничные дни ученики музыкальной школы им.П.И.Чайковского стали участниками многочисленных концертов, посвященных Дню Победы.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Концерты в День Победы

Концерты в День Победы
13.05.2024

Ежегодно муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» принимает активное участие в праздничных мероприятиях ко Дню Победы.

   И в этом году коллектив поздравил горожан с великим праздником нашей страны своими концертными программами. Были показаны «По путям-дорогам фронтовым» в ГБУСОН РО «Новочеркасский ДИПИ», «Дорогами Великой Победы» в Александровском саду, «Шел солдат во имя жизни» на площади ДК мкр. Ключевой, «На все поколения во все времена» на площади ДК мкр. Октябрьский, «Дни и ночи битву трудную вели» на площади ДК мкр. Донской.

   «Донские узоры» участвовали в торжественном мероприятии «Храни огонь Победы» у кургана Славы в Александровском саду, где главную песню - «День Победы» -  вмести с солистами ансамбля Ефросинией Остапенко и Дмитрием Середа пели вдохновенно все.