Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
04.12.2025
В Донском театре драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской чествовали Людмилу Фадееву и Валентину Иванкову
В минувшие выходные, 28 и 29 ноября, Донской театр драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской стал центром торжественных событий: здесь прошли бенефисы Заслуженных артисток РФ Людмилы Фадеевой и Валентины Иванковой.
01.12.2025
В Ростове-на-Дону названы победители конкурса «Человек года 2025».
Почётное звание присуждено нашему земляку, талантливому художнику Константину Сиденину.
26.11.2025
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР «ОТЕЧЕСТВО НАМ ЦАРСКОЕ СЕЛО» ПРОШЕЛ В ЦГБ им. А.С.ПУШКИНА В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»
В центре внимания оказались годы, проведённые Александром Сергеевичем Пушкиным в Царскосельском лицее. Именно там, в стенах этого учебного заведения, зарождался его гений, витал дух свободы и вдохновение, которое впоследствии покорило мир.
19.11.2025
На Донской земле «Ожила донская классика»
В Новочеркасске в Донском театре драмы и комедии имени В. Ф. Комиссаржевской завершился заключительный этап лаборатории драматургов «Ожившая донская классика».
17.11.2025
«Созвездие любви»
16 ноября в зрительном зале Дома культуры микрорайона Ключевой муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» представил новую концертную программу «Созвездие любви».

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Выставка «Живопись — моя жизнь»

Выставка «Живопись — моя жизнь»
06.09.2024

Выставка «Живопись — моя жизнь»

Дом-музей И. И. Крылова
С 6 сентября по 10 октября 2024


Вернисаж посвящен 70-летию Глущенко Александра Анатольевича и 45-летию его творческой деятельности. Удивителен путь становления художника от живописца-самоучки до профессионального мастера пленэра.

Образ природы в картинах Глущенко всегда выразителен, тонко подмечен и искренне передан большим композиционным решением. Непогода и жизненные перипетии не стоят преградой для художника.

Одним из ярких примеров являются сюжеты зимних пейзажей, даже когда зима запаздывает или вовсе малоснежная, Александр Алексеевич вписывает по памяти снежные сугробы в этюд — картину, написанную с натуры.

Персональная выставка Александра Алексеевича Глущенко — это своеобразный отчет за долгую творческую жизнь, поэтому столь трепетное название выставки обещает посетителю незабываемое впечатление.

Стоимость посещения - 200р
 Подробная информация— по телефону: +7 (8635) 22-83-48.