Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
04.04.2025
Уже совсем скоро премьера!
12 и 13 апреля в 18.00 в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоятся премьерные показы музыкальной комедии по пьесе Ричарда Бринсли Шеридана «Дуэнья». Режиссер-постановщик — Роман Родницкий.
02.04.2025
"...Откуда приходят мечты..."
С весны 2000 года до сегодняшнего дня мы , шоу-балет «M-PARTY» , прошли большой творческий путь!
07.03.2025
ТВОРЧЕСТВО ЧЕРЕЗ СОДРУЖЕСТВО
Конкурс «Первый весенний» вот уже пять лет открывает череду годовых мероприятий Детской художественной школы им. Н.Н. Дубовского. Прошедшее время показало, что он пришёлся по душе и детворе, и педагогам, причём не только Донского края, но и других регионов нашей страны.
03.03.2025
Масленичный праздник.
28 февраля в ДК мкр. Донской состоялся Масленичный праздник. Открыла мероприятие благотворительная ярмарка-продажа в пользу волонтерской группы «Руки ангелов» «Массети. Донской» и строительства храма.
22.02.2025
Дню защитника Отечества
Прошедший концерт в Казачьем театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской был поистине впечатляющим и масштабным праздником, приуроченным ко Дню защитника Отечества.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Масленичный праздник.

Масленичный праздник.
03.03.2025
28 февраля в ДК мкр. Донской состоялся Масленичный праздник. Открыла мероприятие благотворительная ярмарка-продажа в пользу волонтерской группы «Руки ангелов» «Массети. Донской» и строительства храма.
Свою продукцию, выпечку и сувениры предоставили сестры милосердия храма Димитрия Донского, столовая «Сели-Поели» (ИП О.И. Вишнякова).
Масленичные гуляния – одни из самых любимых в народном календаре. Они связаны с завершением зимы и наступлением весны. Но что делать, если Весна захандрила, а праздники в волшебном царстве под запретом? На этот вопрос зрители смогли найти ответ, посетив увлекательное театрализованное представление «Масленица по-царски». Участники театральной студии «Добрый сказочник» рассказали не только удивительную историю, но и развлекли посетителей играми. Также сценическое действо было наполнено разножанровыми концертными номерами в исполнении танцевальных коллективов «Альтаир», «Топотушки» (рук. М.Г. Сидорова) и ансамбля народной песни «Затейники» (рук. Е.В. Андропова), которые дополнили и украсили праздник.
После представления гости прошли к красочной фотозоне, где каждый имел возможность сфотографироваться на память с персонажами сказки.