Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
04.12.2025
В Донском театре драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской чествовали Людмилу Фадееву и Валентину Иванкову
В минувшие выходные, 28 и 29 ноября, Донской театр драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской стал центром торжественных событий: здесь прошли бенефисы Заслуженных артисток РФ Людмилы Фадеевой и Валентины Иванковой.
01.12.2025
В Ростове-на-Дону названы победители конкурса «Человек года 2025».
Почётное звание присуждено нашему земляку, талантливому художнику Константину Сиденину.
26.11.2025
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР «ОТЕЧЕСТВО НАМ ЦАРСКОЕ СЕЛО» ПРОШЕЛ В ЦГБ им. А.С.ПУШКИНА В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»
В центре внимания оказались годы, проведённые Александром Сергеевичем Пушкиным в Царскосельском лицее. Именно там, в стенах этого учебного заведения, зарождался его гений, витал дух свободы и вдохновение, которое впоследствии покорило мир.
19.11.2025
На Донской земле «Ожила донская классика»
В Новочеркасске в Донском театре драмы и комедии имени В. Ф. Комиссаржевской завершился заключительный этап лаборатории драматургов «Ожившая донская классика».
17.11.2025
«Созвездие любви»
16 ноября в зрительном зале Дома культуры микрорайона Ключевой муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» представил новую концертную программу «Созвездие любви».

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Масленичный праздник.

Масленичный праздник.
03.03.2025
28 февраля в ДК мкр. Донской состоялся Масленичный праздник. Открыла мероприятие благотворительная ярмарка-продажа в пользу волонтерской группы «Руки ангелов» «Массети. Донской» и строительства храма.
Свою продукцию, выпечку и сувениры предоставили сестры милосердия храма Димитрия Донского, столовая «Сели-Поели» (ИП О.И. Вишнякова).
Масленичные гуляния – одни из самых любимых в народном календаре. Они связаны с завершением зимы и наступлением весны. Но что делать, если Весна захандрила, а праздники в волшебном царстве под запретом? На этот вопрос зрители смогли найти ответ, посетив увлекательное театрализованное представление «Масленица по-царски». Участники театральной студии «Добрый сказочник» рассказали не только удивительную историю, но и развлекли посетителей играми. Также сценическое действо было наполнено разножанровыми концертными номерами в исполнении танцевальных коллективов «Альтаир», «Топотушки» (рук. М.Г. Сидорова) и ансамбля народной песни «Затейники» (рук. Е.В. Андропова), которые дополнили и украсили праздник.
После представления гости прошли к красочной фотозоне, где каждый имел возможность сфотографироваться на память с персонажами сказки.