26 сентября в Доме культуры мкр. Ключевое прошел IV ежегодный фестиваль-форум инклюзивного творчества "Лучики надежды" для людей с ограниченными возможностями здоровья.
На площади перед Домом культуры участников встречали "лучшие друзья" из Новочеркасского кинологического клуба. А атмосферу праздника создала команда ростовых кукол из коллектива аниматоров "Малиновый жираф".
В концертной программе фестиваля приняли участие не только Новочеркасские специализированные учреждения, но и организации из других городов Ростовской области. С торжественной речью, добрыми пожеланиями и благодарностями на сцене выступила главный специалист управления культуры Администрации города Новочеркасска - Компанейцева Галина Геннадьевна.
Все участники получили сладкие подарки от оргкомитета, а все посетители могли угоститься горячим чаем.
Активную помощь в организации и проведении фестиваля оказали волонтеры из Новочеркасского отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых".