Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
03.03.2025
Масленичный праздник.
28 февраля в ДК мкр. Донской состоялся Масленичный праздник. Открыла мероприятие благотворительная ярмарка-продажа в пользу волонтерской группы «Руки ангелов» «Массети. Донской» и строительства храма.
22.02.2025
Дню защитника Отечества
Прошедший концерт в Казачьем театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской был поистине впечатляющим и масштабным праздником, приуроченным ко Дню защитника Отечества.
15.02.2025
 «ОСВОБОЖДЕНИЕ НОВОЧЕРКАССКА»
ЧАС ПАМЯТИ «ОСВОБОЖДЕНИЕ НОВОЧЕРКАССКА» ПРОВЕЛИ СОТРУДНИКИ ЦГДБ им. А.П. ГАЙДАРА.
14.02.2025
82 – годовщина освобождения города от немецко- фашистских захватчиков
В рамках года Защитника Отечества Новочеркасск отметил 82 – годовщину освобождения города от немецко- фашистских захватчиков. 13 февраля - это особая дата для всех жителей города, день, когда новочеркасцы отдают дань памяти воинам- освободителям, труженикам тыла, подарившим нам мир и свободу.
07.02.2025
Фестиваль «Мельпомена».
21 февраля в 19:00 состоится показ спектакля «Сказ об атамане Платове» в рамках XXII Областного фестиваля «Мельпомена».

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В Детской музыкальной школе им. П.И. Чайковского состоялся фестиваль фортепианной музыки

В Детской музыкальной школе им. П.И. Чайковского состоялся фестиваль фортепианной музыки
29.05.2015
29 мая в концертном зале Детской музыкальной школы им.П.И.Чайковского впервые состоялся фестиваль фортепианной музыки "Мой рояль". В нем приняли участие 67 учащихся самого многочисленного отдела школы - фортепианного. Возраст участников - от 7 до 15 лет.
Для многих ребят это был первое серьезное выступление. Добрая атмосфера, царящая в зале, и дружные аплодисменты помогали справляться со сценическим волнением. В ходе фестиваля прозвучали произведения разных эпох и стилей. Ребята выступили хорошо и очень порадовали своих наставников. Юные пианисты были отмечены дипломами за успешное выступление и фирменными значками школы с изображением великого русского композитора П.И.Чайковского, чье имя носит школа и чей юбилей в этом году отмечает вся музыкальная мировая общественность.
Благодаря прекрасной организации фестиваля, слаженной работе команды администрации школы и преподавателей фортепианного отдела школы под руководством Е.Э.Есиковой фестиваль прошел буквально на одном дыхании. Был дан старт отличной инициативы по вовлечению в фестивальное движение большего количества юных музыкантов школы. На такой замечательной позитивной ноте школа рассталась со своими воспитанниками и ждет всех в новом учебном году!