Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
29.09.2025
БЕЗГРАНИЧНАЯ ВЕРА В ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ….
В Новочеркасске прошёл фестиваль инклюзивного творчества «Лучики надежды» - фестиваль, ставший доброй традицией, который вот уже в пятый раз распахнул свои двери.
15.09.2025
201-й театральный сезон в Донском театре драмы и комедии им. В.Комиссаржевской торжественно открыт!
Сезон стартовал с традиционного приветствия - интермедии - зрителям прямо на ступеньках театра. Творческая команда артистов и студийцев «Арт МАСТЕР» встретила первых гостей улыбками, словами благодарности за преданность искусству и искренним признанием в любви к театру.
08.09.2025
Новочеркасск покорил областной юбилейный слёт работников культуры!
Наш город представил поистине уникальное театрализованное представление, посвящённое истории донского виноделия!
02.09.2025
Показ спектакля «Алиса в Стране чудес»
1 сентября, в День знаний, Донской театр устроил яркое и волшебное начало учебного года — показ спектакля «Алиса в Стране чудес» по мотивам знаменитой сказки Льюиса Кэрролла.
13.08.2025
«Ожившая донская классика»
12 августа в Донском театре прошел круглый стол лаборатории «Ожившая донская классика» — объединивший писателей, драматургов, литературоведов, театральных деятелей и представителей власти.

Афиша

01.10.2025 15:49 – 31.10.2025 15:49

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Во Дворце культуры мкр. Донской прошел отчетный концерт вокальной студии «Вдохновение» и оперной студии «Орфей»

Во Дворце культуры мкр. Донской прошел отчетный концерт вокальной студии «Вдохновение» и оперной студии «Орфей»
07.06.2015
7 июня во Дворце культуры мкр. Донской состоялся отчетный концерт вокальной студии «Вдохновение» и оперной студии «Орфей». Программа была приурочена ко Дню России и стала своеобразным подведением итогов творческих достижений коллективов. А в связи с тем, что таковых за истекший год накоплено немало, пришлось расширить концертную программу до 4-х блоков.
Первая часть была посвящена нашему великому земляку – Михаилу Александровичу Шолохову и приурочена к 110-й годовщине со дня его рождения. Прозвучали народные и авторские песни о России и донской земле. В финале первой части выступили гости программы – хоровой казачий коллектив «Станица Донская».
Второй блок состоял из музыкальных произведений великих русских композиторов. Прозвучали отрывки из опер «Евгений Онегин» и «Пиковая дама» П.И. Чайковского, «Алеко» С.В. Рахманинова, популярные романсы.
Третий блок состоял из полюбившихся нашим зрителям произведений жанра оперетты зарубежных авторов.
Концертная программа получилась очень богатой, разножанровой, и когда в финале на сцену вышли все солисты,  выход каждого сопровождался бурными аплодисментами.