Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
29.09.2025
БЕЗГРАНИЧНАЯ ВЕРА В ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ….
В Новочеркасске прошёл фестиваль инклюзивного творчества «Лучики надежды» - фестиваль, ставший доброй традицией, который вот уже в пятый раз распахнул свои двери.
15.09.2025
201-й театральный сезон в Донском театре драмы и комедии им. В.Комиссаржевской торжественно открыт!
Сезон стартовал с традиционного приветствия - интермедии - зрителям прямо на ступеньках театра. Творческая команда артистов и студийцев «Арт МАСТЕР» встретила первых гостей улыбками, словами благодарности за преданность искусству и искренним признанием в любви к театру.
08.09.2025
Новочеркасск покорил областной юбилейный слёт работников культуры!
Наш город представил поистине уникальное театрализованное представление, посвящённое истории донского виноделия!
02.09.2025
Показ спектакля «Алиса в Стране чудес»
1 сентября, в День знаний, Донской театр устроил яркое и волшебное начало учебного года — показ спектакля «Алиса в Стране чудес» по мотивам знаменитой сказки Льюиса Кэрролла.
13.08.2025
«Ожившая донская классика»
12 августа в Донском театре прошел круглый стол лаборатории «Ожившая донская классика» — объединивший писателей, драматургов, литературоведов, театральных деятелей и представителей власти.

Афиша

01.10.2025 15:49 – 31.10.2025 15:49

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Городской Дом Культуры провел ряд мероприятий, посвященных Дню России

Городской Дом Культуры провел ряд мероприятий, посвященных Дню России
12.06.2015
В День России Городской Дом Культуры провел сразу несколько мероприятий. 
В 12:00 в сквере им. М.И. Платова провели народные гуляния. Для горожан свой репертуар исполнял Народный коллектив ансамбль казачьей песни «Любо», рук. Хачатурян Ю.А. Прохожие могли присоединиться и вместе петь всем знакомые казачьи песни.
В 13:30 в поселке Татарка на детской площадке   состоялось мероприятие, посвященное Дню России. Жителей п. Татарка с дружеским визитом и концертной программой посетил «Народный» ансамбль русской песни «Россияне», рук. Пузыренко Т.П. Публика встретила ансамбль бурными овациями. Под исполнение русских песен детвора с удовольствием танцевала. Жителей п. Татарка и участников мероприятия угощали горячим чаем из  русского самовара с пряниками и бубликами. 
В 16:00 в детском парке «Казачок» Городской Дом Культуры проводил игровую программу для детей. Даже дождь не испортил детям настроения и не помешал проведению игр. Дети отгадывали загадки, складывали пазлы «русская роспись», плели триколор-косы. Самые умные и быстрые получили бесплатные абонементы катания на каруселях парка, а всем участвовавшим вручались сладкие призы.