Детская школа искусств «Лира‑Альянс» из Новочеркасска стала победителем конкурса «Лучшая детская школа искусств» и удостоена премии Губернатора Ростовской области в 2026 году.
В минувшие выходные, 28 и 29 ноября, Донской театр драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской стал центром торжественных событий: здесь прошли бенефисы Заслуженных артисток РФ Людмилы Фадеевой и Валентины Иванковой.
В центре внимания оказались годы, проведённые Александром Сергеевичем Пушкиным в Царскосельском лицее. Именно там, в стенах этого учебного заведения, зарождался его гений, витал дух свободы и вдохновение, которое впоследствии покорило мир.
В Новочеркасске в Донском театре драмы и комедии имени В. Ф. Комиссаржевской завершился заключительный этап лаборатории драматургов «Ожившая донская классика».
Во Дворце культуры мкр. Донской прошел День открытых дверей
09.09.2015
9 сентября Дворец культуры мкр. Донской распахнул свои двери для юных жителей микрорайона - учащихся 1-х классов общеобразовательных учреждений. Веселые экскурсоводы - Клепа и Ириска - провели ребят по кабинетам, где руководители кружков и самодеятельных формирований в игровой форме представили мальчишкам и девчонкам волшебный мир творчества.