Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
04.06.2025
«Мелодии России»
Ученица Детской музыкальной школы им.п.И.Чайковского Шаврина Любовь стала Победителем Всероссийского конкурса проекта «Межнациональная молодёжная программа «Мелодии России».
30.05.2025
Гастроли Донского театра драмы и комедии прошли в Новороссийске
Гастроли Донского театра драмы и комедии с большим успехом прошли в Новороссийске с 23 по 26 мая.
29.05.2025
 «Я ЧИТАЮ М. ШОЛОХОВА»
АКЦИЯ «Я ЧИТАЮ М. ШОЛОХОВА», ПРИУРОЧЕННАЯ К 120-летию СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ М.А.ШОЛОХОВА, ПРОШЛА В БИБЛИОТЕКЕ им. З.КОСМОДЕМЬЯНСКОЙ.
22.05.2025
«Дом, где согреваются сердца»
Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской приглашает на особый праздничный концерт-спектакль «Дом, где согреваются сердца», посвященный 200-летию легендарной сцены!
19.05.2025
С юбилеем,Новочеркасск!!!
Новочеркасск масштабно и ярко отпраздновал свой 220-летний юбилей.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Клубом "Юный инспектор дорожного движения" Дворца культуры мкр. Донской проведены программы-экскурсии для первоклассников

Клубом "Юный инспектор дорожного движения" Дворца культуры мкр. Донской проведены программы-экскурсии для первоклассников
17.09.2015
В микрорайоне Донской 16 и 17 сентября 2015 года в рамках проведения Всероссийского профилактического мероприятия «Шагающий автобус» были организованы тематические программы-экскурсии для первоклассников средних школ № 10 и 23. В мероприятиях приняли участие госинспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД г. Новочеркасска Я.А. Ярош, школьные отряды юных инспекторов движения «Светофорик» и «Зебра», педагоги и родители.
Перед выходом на маршрут для всех участников профилактического мероприятия были проведены инструктажи о правилах безопасного поведения во время движения "Шагающего автобуса". ЮИДовцы в стихотворной форме познакомили ребят с дорожными знаками, которые можно встретить на улицах микрорайона Донской, исполнили гимны отрядов ЮИД. 
Далее все участники мероприятия согласно заранее выбранным маршрутам отправились на экскурсии, в ходе которых закреплялись знания Правил дорожного движения. По пути маршрута «Шагающего автобуса» делались остановки «Тротуар», «Проезжая часть», «Пешеходный переход», «Остановка общественного транспорта»; юными пешеходами и пассажирами на практике отрабатывались навыки безопасного поведения по дороге в школу и домой.
По итогам мероприятия члены отрядов ЮИД провели тесты - опросы «Каким Правилам дорожного движения научил нас "Шагающий автобус». Каждый ребёнок получил домашнее задание: совместно с родителями разработать "Безопасный маршрут школьника" как пешехода и как пассажира, нанести его на план-схему мкр. Донской, который разместить в дневнике. 
 
И.В. Никитенко, 
руководитель клуба «ЮИД» ДК мкр. Донской.