Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
02.09.2025
Показ спектакля «Алиса в Стране чудес»
1 сентября, в День знаний, Донской театр устроил яркое и волшебное начало учебного года — показ спектакля «Алиса в Стране чудес» по мотивам знаменитой сказки Льюиса Кэрролла.
13.08.2025
«Ожившая донская классика»
12 августа в Донском театре прошел круглый стол лаборатории «Ожившая донская классика» — объединивший писателей, драматургов, литературоведов, театральных деятелей и представителей власти.
18.07.2025
Новочеркасск раскрывает свои тайны на выставке «Россия — моя история»!
В сердце Ростова-на-Дону распахнул свои двери удивительный мир нашего города. Павильоны музейного комплекса словно оживили историю, представив многогранное развитие Новочеркасска во всём его величии и красоте.
04.06.2025
«Мелодии России»
Ученица Детской музыкальной школы им.п.И.Чайковского Шаврина Любовь стала Победителем Всероссийского конкурса проекта «Межнациональная молодёжная программа «Мелодии России».
30.05.2025
Гастроли Донского театра драмы и комедии прошли в Новороссийске
Гастроли Донского театра драмы и комедии с большим успехом прошли в Новороссийске с 23 по 26 мая.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В библиотеке им. А.П. Чехова прошел литературно-музыкальный вечер "Хотя сединки вызывают грусть…"

05.10.2015

Октябрь — дождливый месяц в ожиданье снега

Итог труда, любви, весёлых летних дней

В знак преклоненья перед жизнью человека

Нам дарит праздник пожилых людей.

Пришла золотая осень. И библиотека им. А. П. Чехова вновь собрала в своих стенах пожилых людей, чтобы отметить этот необыкновенный день, пожелать им счастья, благополучия и, конечно же, долгих лет жизни. Не обошли вниманием  гостей учащиеся Детской музыкальной школы им. С.В. Рахманинова. Маленький концерт был тепло принят их, уже постоянными, поклонниками.

Помимо официальных поздравлений  гостей ждал сюрприз. Никто из присутствующих и не подозревал, что это вечер будет удивительно интересным. Гости разбились на две команды "Бодрость" и "Лучшие", и начали соревноваться: кто быстрее перемотает клубок и станет самым быстрым; кто из выданных ингредиентов правильнее и быстрее приготовит блюда и станет самым лучшим кулинаром; кто из присутствующих получит звание "ворошиловского стрелка", набрав больше очков в дартс; кто станет самым креативным в упаковке подарка.  Гостям библиотеки пришлось вспомнить и русские пословицы и загадки. Были и другие не менее интригующие конкурсы.

Вечер удался на славу, было весело и задорно, где-то забавно, много шутили и балагурили. А после награждения участников памятными дипломами за чашкой ароматного чая пели песни незабываемой молодости.