Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
04.06.2025
«Мелодии России»
Ученица Детской музыкальной школы им.п.И.Чайковского Шаврина Любовь стала Победителем Всероссийского конкурса проекта «Межнациональная молодёжная программа «Мелодии России».
30.05.2025
Гастроли Донского театра драмы и комедии прошли в Новороссийске
Гастроли Донского театра драмы и комедии с большим успехом прошли в Новороссийске с 23 по 26 мая.
29.05.2025
 «Я ЧИТАЮ М. ШОЛОХОВА»
АКЦИЯ «Я ЧИТАЮ М. ШОЛОХОВА», ПРИУРОЧЕННАЯ К 120-летию СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ М.А.ШОЛОХОВА, ПРОШЛА В БИБЛИОТЕКЕ им. З.КОСМОДЕМЬЯНСКОЙ.
22.05.2025
«Дом, где согреваются сердца»
Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской приглашает на особый праздничный концерт-спектакль «Дом, где согреваются сердца», посвященный 200-летию легендарной сцены!
19.05.2025
С юбилеем,Новочеркасск!!!
Новочеркасск масштабно и ярко отпраздновал свой 220-летний юбилей.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Музыка о любви и не только

Музыка о любви и не только
30.10.2015
Концерт с таким интригующим названием состоялся 30 ноября в Детской музыкальной школе им. П.И. Чайковского. Лауреаты международных конкурсов Ирина Негадова (арфа) и Екатерина Беспалова (скрипка) представили очень интересную программу.
В  городе Новочеркасске арфа звучала впервые. Ее поистине волшебные звуки в сочетании с трепетной скрипкой так зачаровали слушателей, что зал буквально замер и слушал как завороженный. Будучи не только арфисткой, но и талантливым музыковедом, Ирина Негадова, предваряла каждый концертный номер интересным экскурсом в историю создания арфы и скрипки, авторах звучащих произведений, а также любопытных фактах, ставших причиной создания некоторых композиций. В концерте прозвучала романтическая музыка композиторов Сен-Санса, Шпора, Дебюсси, Равеля, Турнье, Пьяццолы.
Зал принимал музыкантов бурными аплодисментами. Восторг в глазах и радостные улыбки были на лицах как маленьких слушателей, так и опытных слушателей. Зрители поблагодарили артистов за прекрасный незабываемый вечер и высказали надежду на продолжение музыкального знакомства.