Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
26.04.2024
Артисты донского театра – победители ежегодного областного фестиваля-конкурса «Мельпомена»
В этом году на суд жюри Казачий драматический представил спектакль «Степь» по произведениям А.П. Чехова в постановке Леонида Алимова.
26.04.2024
В Александровском саду прошло мероприятие, приуроченное к 38й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.
"Не снимут боль, ни мрамор, ни гранит, И никакие в мире обелиски... Так пусть навечно память сохранит Нам образы ушедших наших близких..."
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Четверть века с «Верой, Надеждой и Любовью»!

Четверть века с «Верой, Надеждой и Любовью»!
04.11.2015
4 ноября в зрительном зале Дома культуры мкр. Октябрьский не было пустых мест. А поводом для этого послужила юбилейная программа народного ансамбля народной песни «Вера, Надежда, Любовь». 25 лет коллектив радует благодарных зрителей своим творчеством.
Руководитель ансамбля Ирина Воробьева, участницы коллектива и, конечно же, художественный руководитель Дома культуры Светлана Гембель, очень ответственно подошли к подготовке праздничного концерта. Это было настоящее шоу, в которое вошли стихи, элементы театрализации, разножанровые песни, сопровождаемые танцами. 
Целый блок был посвящен 70-летнему юбилею Великой Победы, под эгидой которого проходит 2015 год. Здесь прозвучали и задушевное произведение «Когда мы были на войне», и задорная песня «Смуглянка», и сценка на стихи И.Уткина «Бабы», и попурри на песни военных лет, сопровождаемое тематическим видеорядом.
На торжественном мероприятии присутствовал настоятель храма святителя Иоанна Златоуста протоиерей Евгений Бабенцев. Он поздравил ансамбль и руководителя с юбилеем, пожелал дальнейшего развития и процветания, отметил, что народная песня – это благословенный Богом труд.
В это день было много не только слов поздравлений… Директор ДК мкр. Октябрьский -  Бойко Галина Валентиновна - торжественно вручила юбилярам Благодарственные письма Администрации города Новочеркасска и управления культуры и искусства «За многолетний и добросовестный труд». А еще, так желанный ансамблем, и нужный для работы подарок – ноутбук.
Творческие коллективы, пришедшие в этот день поздравить «Веру, Надежду, Любовь» с серебряным юбилеем, – ансамбль казачьей песни «Атаманцы» под руководством Василия Кабанова, хореографический ансамбль «Мираж» МБОУСОШ №32 под руководством Алефтины Веклич, солистка Дворца культуры НЭВЗ Олеся Подворчан, младшая группа вокальной студии «Арлекин» - подарили юбилярам и зрителям замечательные художественные номера.