Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
15.04.2025
Премьера спектакля «Дуэнья» в Новочеркасском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской
В минувшие выходные на сцене Новочеркасского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась долгожданная премьера музыкальной комедии «Дуэнья», созданной по произведению Ричарда Бринсли Шеридана.
14.04.2025
«С чего начинается Родина»
13 апреля в зрительном зале Дома культуры микрорайона Ключевой муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» продолжил показ новой концертной программы «С чего начинается Родина», посвященной 100-летию со дня рождения Вениамина Ефимовича Баснера.
04.04.2025
Уже совсем скоро премьера!
12 и 13 апреля в 18.00 в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоятся премьерные показы музыкальной комедии по пьесе Ричарда Бринсли Шеридана «Дуэнья». Режиссер-постановщик — Роман Родницкий.
02.04.2025
"...Откуда приходят мечты..."
С весны 2000 года до сегодняшнего дня мы , шоу-балет «M-PARTY» , прошли большой творческий путь!
07.03.2025
ТВОРЧЕСТВО ЧЕРЕЗ СОДРУЖЕСТВО
Конкурс «Первый весенний» вот уже пять лет открывает череду годовых мероприятий Детской художественной школы им. Н.Н. Дубовского. Прошедшее время показало, что он пришёлся по душе и детворе, и педагогам, причём не только Донского края, но и других регионов нашей страны.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

«Я через сердце вижу мир»

«Я через сердце вижу мир»
04.12.2015

Под таким названием 4 декабря, в рамках декады инвалидов, в фойе Дома культуры мкр. Октябрьский открылась выставка творческих работ самодеятельного художника Виктора  Бабарыкина. 

На выставке представлен ряд работ из серии «Бородинское сражение», Великая Отечественная война и портреты. Художественный руководитель Дома культуры С.Гембель ознакомила присутствовавших на мероприятии с творчеством В.Бабарыкина, а сам автор,  лично присутствовавший на открытии выставки, дополнил ее выступление интересными подробностями создания своих шедевров.
Творческой деятельности Виктора Александровича более 20 лет. Его таланту нет границ - несколько десятков работ, икон и картин, выполненных техникой выжигания. Их особенность заключается в том, что автор работает над ними, держа  инструмент в зубах.
Его работы  также выставлялись в г. Москве, в США, Испании и других странах. 
В Доме культуры мкр. Октябрьский Виктор Бабарыкин желанный гость. Его авторские выставки пользуются большим интересом у населения. Безразличным не остается никто, ни маленькие дети, ни пожилые люди. 
Выставка продлится неделю. Вход свободный.