Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
31.01.2025
Донской театр отправится в Новороссийск в рамках программы «Большие гастроли»
Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской с радостью сообщает о своем участии в программе «Большие гастроли» в направлении «Межрегиональное». В мае 2025 года театр отправится в Новороссийск, где на сцене Новороссийского городского театра представит пять спектаклей.
30.01.2025
165-Я ГОДОВЩИНА СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ А.П.ЧЕХОВА
ЦИКЛ МЕРОПРИЯТИЙ В ЧЕСТЬ 165-й ГОДОВЩИНЫ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ А.П.ЧЕХОВА ПРОШЛИ В БИБЛИОТЕКЕ, НОСЯЩЕЙ ИМЯ ВЕЛИКОГО ПИСАТЕЛЯ.
27.01.2025
27 января 2025 года исполнилась 81 – я годовщина  со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Это были самые тяжелые дни невиданного в истории голода, холода, бомбёжек, гибели людей. Блокада длилась 872 дня.
14.01.2025
"Козерожка и повелительница снега"
26 января в 12:00 на малой сцене Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоится премьера детской сказки "Козерожка и повелительница снега". Автором сказки и режиссером-постановщиком стала артистка Донского театра Виктория Шатохина.
09.01.2025
ПЛАН КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ БИБЛИОТЕК
ПРЕДЛАГАЕМ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ ПЛАН КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ БИБЛИОТЕК НОВОЧЕРКАССКА НА ЯНВАРЬ 2025 г.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В рождественские праздники творческие коллективы Дома культуры мкр. Октябрьский не дали жителям города скучать

В рождественские праздники творческие коллективы Дома культуры мкр. Октябрьский не дали жителям города скучать
12.01.2016
6 января ансамбль народной песни «Родные напевы», во главе с руководителем Михаилом Почерниным пригласили всех желающих в музыкальную гостиную «Зажги свечу на Рождество», где в теплой атмосфере каминного зала радовали присутствующих своими песнями.
9 января состоялся концерт ансамбля казачьей песни «Атаманцы». Руководитель ансамбля Василий Кабанов ежегодно организует рождественские концерты в Атаманском дворце г. Новочеркасска, подготавливая интересную и разнообразную музыкальную программу. Традиционно, перед жителями выступают два коллектива: сами «Атаманцы» и приглашенные гости. В этом году прекрасными казачьими напевами поздравлял всех присутствующих с Рождеством народный ансамбль казачьей  песни  «Казаки Дона» ст. Кутейниковской.
Концерт продолжался немногим меньше двух часов, но зрители никак не хотели отпускать полюбившиеся коллективы. Новочеркасцы хорошо знакомы с творчеством «Атаманцев», и многие зрители просили исполнить произведения не вошедшие в концертную программу. И артисты, естественно, не могли отказать своим поклонникам. А наградой им были возгласы «браво», «любо» и громкие аплодисменты.