Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
04.06.2025
«Мелодии России»
Ученица Детской музыкальной школы им.п.И.Чайковского Шаврина Любовь стала Победителем Всероссийского конкурса проекта «Межнациональная молодёжная программа «Мелодии России».
30.05.2025
Гастроли Донского театра драмы и комедии прошли в Новороссийске
Гастроли Донского театра драмы и комедии с большим успехом прошли в Новороссийске с 23 по 26 мая.
29.05.2025
 «Я ЧИТАЮ М. ШОЛОХОВА»
АКЦИЯ «Я ЧИТАЮ М. ШОЛОХОВА», ПРИУРОЧЕННАЯ К 120-летию СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ М.А.ШОЛОХОВА, ПРОШЛА В БИБЛИОТЕКЕ им. З.КОСМОДЕМЬЯНСКОЙ.
22.05.2025
«Дом, где согреваются сердца»
Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской приглашает на особый праздничный концерт-спектакль «Дом, где согреваются сердца», посвященный 200-летию легендарной сцены!
19.05.2025
С юбилеем,Новочеркасск!!!
Новочеркасск масштабно и ярко отпраздновал свой 220-летний юбилей.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В Доме культуры мкр. Октябрьский состоялся вечер памяти В. Высоцкого

В Доме культуры мкр. Октябрьский состоялся вечер памяти В. Высоцкого
25.01.2016
25 января в дискозале Дома культуры мкр.Октябрьский состоялся вечер памяти автора-исполнителя, поэта и актера В.С.Высоцкого  «…Я люблю сейчас, а в прошлом – не хочу, а в будущем - не знаю...» , посвященный 78 годовщине со дня его рождения.
Программа была построена, как воспоминание о поэте, актере, музыканте, где исполнители сидели за сервированными столами, а зрители в любой момент могли выйти к микрофону спеть или прочесть стихи Высоцкого.Песни исполняли О.Толстолуцкий, В.Кабанов, Е.Манченков, А.Дунин, С.Гембель. Прозвучало стихотворение, посвященное бардам в исполнении поэта А.Резниченко.
Одним словом, Высоцкий продолжает жить как в своих произведениях, так и в памяти людей!