Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
04.12.2025
В Донском театре драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской чествовали Людмилу Фадееву и Валентину Иванкову
В минувшие выходные, 28 и 29 ноября, Донской театр драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской стал центром торжественных событий: здесь прошли бенефисы Заслуженных артисток РФ Людмилы Фадеевой и Валентины Иванковой.
01.12.2025
В Ростове-на-Дону названы победители конкурса «Человек года 2025».
Почётное звание присуждено нашему земляку, талантливому художнику Константину Сиденину.
26.11.2025
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР «ОТЕЧЕСТВО НАМ ЦАРСКОЕ СЕЛО» ПРОШЕЛ В ЦГБ им. А.С.ПУШКИНА В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»
В центре внимания оказались годы, проведённые Александром Сергеевичем Пушкиным в Царскосельском лицее. Именно там, в стенах этого учебного заведения, зарождался его гений, витал дух свободы и вдохновение, которое впоследствии покорило мир.
19.11.2025
На Донской земле «Ожила донская классика»
В Новочеркасске в Донском театре драмы и комедии имени В. Ф. Комиссаржевской завершился заключительный этап лаборатории драматургов «Ожившая донская классика».
17.11.2025
«Созвездие любви»
16 ноября в зрительном зале Дома культуры микрорайона Ключевой муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» представил новую концертную программу «Созвездие любви».

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

«Праздник букваря»

«Праздник букваря»
12.02.2016
Под таким названием 12 февраля в Доме культуры мкр. Октябрьский состоялось театрализованное представление для первоклассников МБОУ СОШ № 32.
Ведущие Тортилла и Азбука поздравили ребят с первой одержанной победой – прочтением самой главной книги, первой книги – Азбуки. Борясь с вредной Двойкой, убеждавшей всех, что она главная оценка для каждого ученика, Тортилла и дети, играли, пели, танцевали и, самое главное, повторили весь выученный алфавит, и рассказали его со сцены. Веселые перемены ребята провели с озорным клоуном Джонни, разыгравшим с ними репризу и игру с шарами. Учениками 32 школы (всего присутствовало четыре класса) были подготовлены и собственные художественные номера, которые они блестяще исполнили, сорвав бурные аплодисменты зрителей. Вместе с Королевой-Азбукой дети разгадали кроссворд, ключевым словом которого стала «КНИГА» - новый учебник, пришедший на смену уже прочитанного. Именно эти книги дети и получили в подарок от родительского комитета, а вручили их торжественно персонажи праздника. Всем присутствующим были вручены воздушные шары. Нарядные и счастливые первоклассники исполнили со сцены финальную песню под залпы праздничных хлопушек.