Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
04.06.2025
«Мелодии России»
Ученица Детской музыкальной школы им.п.И.Чайковского Шаврина Любовь стала Победителем Всероссийского конкурса проекта «Межнациональная молодёжная программа «Мелодии России».
30.05.2025
Гастроли Донского театра драмы и комедии прошли в Новороссийске
Гастроли Донского театра драмы и комедии с большим успехом прошли в Новороссийске с 23 по 26 мая.
29.05.2025
 «Я ЧИТАЮ М. ШОЛОХОВА»
АКЦИЯ «Я ЧИТАЮ М. ШОЛОХОВА», ПРИУРОЧЕННАЯ К 120-летию СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ М.А.ШОЛОХОВА, ПРОШЛА В БИБЛИОТЕКЕ им. З.КОСМОДЕМЬЯНСКОЙ.
22.05.2025
«Дом, где согреваются сердца»
Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской приглашает на особый праздничный концерт-спектакль «Дом, где согреваются сердца», посвященный 200-летию легендарной сцены!
19.05.2025
С юбилеем,Новочеркасск!!!
Новочеркасск масштабно и ярко отпраздновал свой 220-летний юбилей.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

И вновь пленили музыкой сердца…

И вновь пленили музыкой сердца…
30.03.2016
Очередная встреча с муниципальным ансамблем русских народных инструментов «Донские узоры» состоялась воскресным днем 27 марта в Атаманском дворце.
На этот раз поводом для встречи послужила программа, подготовленная музыкантами к 95-летию со дня рождения замечательного музыканта, композитора Арно Бабаджаняна.
22 незабываемые песни на стихи поэтов Роберта Рождественского, Андрея Вознесенского, Евгения Евтушенко, Леонида Дербенева, Андрея Дементьева, Онегина Гаджикасимова и других были исполнены солистами ансамбля Дмитрием Середой и Анной Черновой. 
Нужно отметить, что уже на протяжении нескольких лет от концерта к концерту явно видна тенденция к повышению и совершенствованию исполнительского мастерства солистов и музыкантов. Прекрасные голоса Анны и Дмитрия дополнили собой незабываемую и во все времена современную музыку талантливейшего Бабаджаняна. Этот союз никого из присутствующих не оставил равнодушными. Аплодисменты, крики «браво» и подпевание музыкантам были на протяжении всего концерта.
Работоспособности музыкантов и их руководителя Надежды Каплиной можно по доброму позавидовать.  Вот уж кто действительно несет в народные массы разумное, доброе, вечное! Неустанно приобщают к музыке, рассказывают биографии композиторов, смешные случаи из их жизни. Концерты ансамбля проходят с неизменным успехом во множестве учреждений города. 18 марта эту же  программу они показывали в Новочеркасском Доме-интернате для престарелых и инвалидов, 27 марта в 13-00 в Доме культуры мкр. Ключевое и в 16-00 в Атаманском дворце, 3 апреля в 13.00 будут работать во Дворце культуры мкр. Донской, а 24 апреля планируют приобщить к прекрасному жителей микрорайонов Соцгород и Октябрьский, выступив в Доме культуры мкр. Октябрьский. 
Давайте пожелаем коллективу «Донских узоров» такой же творческой неуспокоенности, вдохновения, крепкого здоровья им и членам их семей, и пусть они будут счастливы! До новых встреч и новых впечатлений!