Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
04.12.2025
В Донском театре драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской чествовали Людмилу Фадееву и Валентину Иванкову
В минувшие выходные, 28 и 29 ноября, Донской театр драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской стал центром торжественных событий: здесь прошли бенефисы Заслуженных артисток РФ Людмилы Фадеевой и Валентины Иванковой.
01.12.2025
В Ростове-на-Дону названы победители конкурса «Человек года 2025».
Почётное звание присуждено нашему земляку, талантливому художнику Константину Сиденину.
26.11.2025
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР «ОТЕЧЕСТВО НАМ ЦАРСКОЕ СЕЛО» ПРОШЕЛ В ЦГБ им. А.С.ПУШКИНА В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»
В центре внимания оказались годы, проведённые Александром Сергеевичем Пушкиным в Царскосельском лицее. Именно там, в стенах этого учебного заведения, зарождался его гений, витал дух свободы и вдохновение, которое впоследствии покорило мир.
19.11.2025
На Донской земле «Ожила донская классика»
В Новочеркасске в Донском театре драмы и комедии имени В. Ф. Комиссаржевской завершился заключительный этап лаборатории драматургов «Ожившая донская классика».
17.11.2025
«Созвездие любви»
16 ноября в зрительном зале Дома культуры микрорайона Ключевой муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» представил новую концертную программу «Созвездие любви».

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В детском парке «Казачок» состоялся праздник, посвященный Дню знаний

В детском парке «Казачок» состоялся праздник, посвященный Дню знаний
02.09.2016

1 сентября в детском парке «Казачок» состоялся праздник, посвященный Дню знаний. На сцене для юных гостей  парка и их родителей, прошел праздничный концерт, подготовленный сотрудниками Городского Дома Культуры. Очень неожиданно на празднике появилась старуха Шапокляк, укравшая «Книгу знаний», предназначенную для первоклашек. Вернуть которую, она согласилась при условии, что ребята пройдут испытания, которые она для них подготовила. Задания Шапокляк придумала забавные и веселые. Безоблачное небо, теплый и ласковый ветерок, конкурсы, стихи, песни и танцы подарили радостные эмоции детям и взрослым.