Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
29.09.2025
БЕЗГРАНИЧНАЯ ВЕРА В ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ….
В Новочеркасске прошёл фестиваль инклюзивного творчества «Лучики надежды» - фестиваль, ставший доброй традицией, который вот уже в пятый раз распахнул свои двери.
15.09.2025
201-й театральный сезон в Донском театре драмы и комедии им. В.Комиссаржевской торжественно открыт!
Сезон стартовал с традиционного приветствия - интермедии - зрителям прямо на ступеньках театра. Творческая команда артистов и студийцев «Арт МАСТЕР» встретила первых гостей улыбками, словами благодарности за преданность искусству и искренним признанием в любви к театру.
08.09.2025
Новочеркасск покорил областной юбилейный слёт работников культуры!
Наш город представил поистине уникальное театрализованное представление, посвящённое истории донского виноделия!
02.09.2025
Показ спектакля «Алиса в Стране чудес»
1 сентября, в День знаний, Донской театр устроил яркое и волшебное начало учебного года — показ спектакля «Алиса в Стране чудес» по мотивам знаменитой сказки Льюиса Кэрролла.
13.08.2025
«Ожившая донская классика»
12 августа в Донском театре прошел круглый стол лаборатории «Ожившая донская классика» — объединивший писателей, драматургов, литературоведов, театральных деятелей и представителей власти.

Афиша

01.10.2025 15:49 – 31.10.2025 15:49

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

С началом учебного года!

С началом учебного года!
04.09.2016
Начало сентября традиционно ознаменовывается встречами участников творческих коллективов с учениками различных образовательных учреждений. Два замечательных концерта были показаны артистами эстрадной группы муниципального академического хора для ребят из общеобразовательной школы № 14 и казачьего кадетского корпуса. 
Юные и не по годам серьёзные и дисциплинированные - будущие воины и защитники нашей Родины - с огромным вниманием слушали концертную программу, состоящую из лирических и патриотических песен о России, о казачестве, о родном крае. Открыли концерт песней Олега Газманова «Офицеры». В едином порыве и кадеты, и их воспитатели, поднялись со своих мест, отдавая дань уважения всем тем, кто избрал своей профессией одну из самых важных и ответственных – Родину защищать!
Артисты, много лет выступающие на сцене, уже хорошо чувствуют настроение публики в зале. И с уверенность говорят, что каждый раз публика разная, концерт неповторим, это действо, абсолютно не похожее  на предыдущие и будущие. Именно такой неповторимый концерт состоялся в школе № 14.   Дети традиционно любят общаться с артистами хора, но на этом концерте эмоциональный накал просто «зашкаливал»! И всем стало понятно, что на каникулах ребята не просто хорошо, а отлично отдохнули и набрались сил. Они громко пели, ещё громче аплодировали и с огромным желанием выходили на сцену для того, чтобы вместе с артистами спеть! Это был настоящий праздник, полный радости и веселья!