Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
15.04.2025
Премьера спектакля «Дуэнья» в Новочеркасском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской
В минувшие выходные на сцене Новочеркасского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась долгожданная премьера музыкальной комедии «Дуэнья», созданной по произведению Ричарда Бринсли Шеридана.
14.04.2025
«С чего начинается Родина»
13 апреля в зрительном зале Дома культуры микрорайона Ключевой муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» продолжил показ новой концертной программы «С чего начинается Родина», посвященной 100-летию со дня рождения Вениамина Ефимовича Баснера.
04.04.2025
Уже совсем скоро премьера!
12 и 13 апреля в 18.00 в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоятся премьерные показы музыкальной комедии по пьесе Ричарда Бринсли Шеридана «Дуэнья». Режиссер-постановщик — Роман Родницкий.
02.04.2025
"...Откуда приходят мечты..."
С весны 2000 года до сегодняшнего дня мы , шоу-балет «M-PARTY» , прошли большой творческий путь!
07.03.2025
ТВОРЧЕСТВО ЧЕРЕЗ СОДРУЖЕСТВО
Конкурс «Первый весенний» вот уже пять лет открывает череду годовых мероприятий Детской художественной школы им. Н.Н. Дубовского. Прошедшее время показало, что он пришёлся по душе и детворе, и педагогам, причём не только Донского края, но и других регионов нашей страны.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Празднование Дня знаний во Дворце культуры мкр. Донской

Празднование Дня знаний во Дворце культуры мкр. Донской
06.09.2016
1 сентября  — это особенный день, День знаний – праздник, что отмечается во многих странах. В первый день осени в школах начинаются занятия. День знаний празднуют и школьники, и студенты, и преподаватели, и родители и, конечно же, не смог остаться в стороне в этот замечательный день и  коллектив сотрудников Дворца культуры мкр. Донской. Для жителей  микрорайона Донской, а так же его гостей в День знаний во Дворце культуры было подготовлено много развлечений. Это и  кукольный спектакль «Как Колобок в школу пошел», и увлекательные мастер-классы мастеров ДПИ, выставки -  презентации творческих работ маленьких участников клубных формирований, и театрализованная программа «Здравствуй, школьная страна!», в которой разыгралась не шуточная борьба за право стать лучшим другом для всех школьников между Двойкой и Пятеркой. К счастью, как это и всегда бывает в сказках, добро победило зло!
Программа была подготовлена при участии вокальных, хореографических и театральных коллективов Дворца культуры. В заключении вся собравшаяся ребятня смогла принять участие в конкурсе рисунка на асфальте. Детский смех, улыбки и хорошее настроение царили на празднике Дня знаний.