Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
15.04.2025
Премьера спектакля «Дуэнья» в Новочеркасском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской
В минувшие выходные на сцене Новочеркасского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась долгожданная премьера музыкальной комедии «Дуэнья», созданной по произведению Ричарда Бринсли Шеридана.
14.04.2025
«С чего начинается Родина»
13 апреля в зрительном зале Дома культуры микрорайона Ключевой муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» продолжил показ новой концертной программы «С чего начинается Родина», посвященной 100-летию со дня рождения Вениамина Ефимовича Баснера.
04.04.2025
Уже совсем скоро премьера!
12 и 13 апреля в 18.00 в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоятся премьерные показы музыкальной комедии по пьесе Ричарда Бринсли Шеридана «Дуэнья». Режиссер-постановщик — Роман Родницкий.
02.04.2025
"...Откуда приходят мечты..."
С весны 2000 года до сегодняшнего дня мы , шоу-балет «M-PARTY» , прошли большой творческий путь!
07.03.2025
ТВОРЧЕСТВО ЧЕРЕЗ СОДРУЖЕСТВО
Конкурс «Первый весенний» вот уже пять лет открывает череду годовых мероприятий Детской художественной школы им. Н.Н. Дубовского. Прошедшее время показало, что он пришёлся по душе и детворе, и педагогам, причём не только Донского края, но и других регионов нашей страны.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Дом культуры мкр. Октябрьский отметил свой 60-летний юбилей

Дом культуры мкр. Октябрьский отметил свой 60-летний юбилей
27.09.2016
В минувшие выходные Дом культуры мкр. Октябрьский отметил свой 60-летний юбилей. Празднование этого замечательного события длилось два дня.
В первый день 23 сентября коллектив Дома культуры принимал поздравления от многочисленных собравшихся гостей: Администрации города, депутатов Городской Думы, начальника управления культуры и искусства Администрации города, директоров городских учреждений культуры, бывших сотрудников и просто хороших друзей. Было сказано много теплых и приветливых слов в адрес Дома культуры и его сотрудников, отмечена его необходимость и востребованность среди жителей микрорайона, и, конечно, не обошлось без подарков. 
Сотрудникам Дома культуры, работающим здесь уже не один год, и беззаветно преданным своему делу, были вручены благодарственные письма министерства культуры Ростовской области, Мэра города, Городской думы и Управления культуры. Но самой главной и, несомненно, заслуженной наградой этого вечера стала медаль «За доблестный труд на благо донского края», врученная директору Дома культуры Галине Валентиновне Бойко.
На следующий день планировался концерт на площади перед ДК и народное гуляние, но ненастные погодные условия вынудили перенести торжества в зрительный зал. Перед началом концерта в колонном зале ДК работала выставка вышитых бисером картин и икон студии «Бусинка», здесь же радовал собравшихся своим исполнением духовой оркестр. 
После выступления коллективов художественной самодеятельности Дома культуры, жителей микрорайона ждал еще один подарок из Москвы: выступление артиста кино и мюзиклов, музыканта и певца Антона Арцева.