Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
07.02.2025
Фестиваль «Мельпомена».
21 февраля в 19:00 состоится показ спектакля «Сказ об атамане Платове» в рамках XXII Областного фестиваля «Мельпомена».
31.01.2025
Донской театр отправится в Новороссийск в рамках программы «Большие гастроли»
Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской с радостью сообщает о своем участии в программе «Большие гастроли» в направлении «Межрегиональное». В мае 2025 года театр отправится в Новороссийск, где на сцене Новороссийского городского театра представит пять спектаклей.
30.01.2025
165-Я ГОДОВЩИНА СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ А.П.ЧЕХОВА
ЦИКЛ МЕРОПРИЯТИЙ В ЧЕСТЬ 165-й ГОДОВЩИНЫ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ А.П.ЧЕХОВА ПРОШЛИ В БИБЛИОТЕКЕ, НОСЯЩЕЙ ИМЯ ВЕЛИКОГО ПИСАТЕЛЯ.
27.01.2025
27 января 2025 года исполнилась 81 – я годовщина  со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Это были самые тяжелые дни невиданного в истории голода, холода, бомбёжек, гибели людей. Блокада длилась 872 дня.
14.01.2025
"Козерожка и повелительница снега"
26 января в 12:00 на малой сцене Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоится премьера детской сказки "Козерожка и повелительница снега". Автором сказки и режиссером-постановщиком стала артистка Донского театра Виктория Шатохина.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В библиотеке им. М. Горького прошел концерт ансамбля народной песни «Родные напевы»

В  библиотеке им. М. Горького прошел концерт ансамбля народной песни «Родные напевы»
13.10.2016
13 октября в читальном зале библиотеки им. М.Горького выступил ансамбль народной песни «Родные напевы», под руководством Михаила Почернина, Дом культуры мкр. Октябрьский. Ансамбль исполнил песни различной тематики: казачьи, народные, лирические и даже собственного сочинения («Новочеркасская весна», «Вся красивая»). Аудитория – постоянные посетители библиотеки, а так же жители близлежащих домов, очень тепло встречали артистов. 
Одновременно с концертом в зале работала выставка ДПИ – вышитые бисером иконы представила публике Александра Яцура, руководитель студии вышивки «Бусинка». В преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы выставка икон была весьма актуальна, и привлекла к себе большой интерес публики.