|
|
|
|
|
В минувшие выходные, 28 и 29 ноября, Донской театр драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской стал центром торжественных событий: здесь прошли бенефисы Заслуженных артисток РФ Людмилы Фадеевой и Валентины Иванковой.
Почётное звание присуждено нашему земляку, талантливому художнику Константину Сиденину.
В центре внимания оказались годы, проведённые Александром Сергеевичем Пушкиным в Царскосельском лицее. Именно там, в стенах этого учебного заведения, зарождался его гений, витал дух свободы и вдохновение, которое впоследствии покорило мир.
В Новочеркасске в Донском театре драмы и комедии имени В. Ф. Комиссаржевской завершился заключительный этап лаборатории драматургов «Ожившая донская классика».
16 ноября в зрительном зале Дома культуры микрорайона Ключевой муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» представил новую концертную программу «Созвездие любви».
|
|
|
|
|
8 (8635) 22-30-37
|
|
|
|
|
Новости
Цель Фестиваля – привлечение внимания общественности г. Новочеркасска к книге и чтению; повышение статуса чтения, уровня читательской активности и компетентности жителей города. В программе Фестиваля - самые разнообразные мероприятия.
Этой встречей дуэт открывает серию сезонных концертов под названием "Мелодии знакомые напевы". В программе "весеннего" концерта прозвучали известные русские и современные городские романсы, популярные песни из любимых советских фильмов
Виктор рассказал пришедшим на встречу о своем творчестве, о песнях, написанных к спектаклям, о сотрудничестве с поэтами, в частности, с Андреем Дементьевым, режиссерами, поразмышлял о современной поэзии. Безусловно, встреча с таким автора - большая удача для новочеркасцев.
В фестивале приняли участие группы из г. Ростова-на-Дону «Zeleный Gорошек» и «ПОЛЯРИС», а также новочеркасская группа «My last eclipse».
По традиции, в концерте были исполнены баллады, исторические, походные, плясовые, лирические, обрядовые песни. В своих песнях артисты коллектива делились со зрителями стихами и музыкой о казачьей воле, доблести и славе, любви и разлуке и конечно о победах казаков.
14 апреля ребята приняли участие в разножанровом Арт-фестивале "Таланты+Шахты", проводившемся в г. Шахты. Юные рокеры были высоко оценены жюри и получили Диплом I степени!
14 апреля Дворец культуры мкр. Донской наполнили звуки хорового и ансамблевого звучания. Третий год подряд здесь проводится городской фестиваль-конкурс хоровой музыки. В этом году в фестивале-конкурсе приняли участие 17 коллективов, а это более 300 человек.
Своим талантом делились со зрителями самые маленькие участники формирований и студий ДК, а также те, кто занимается в коллективе первый год.
Детская библиотека им. Зои Космодемьянской подготовила и провела для воспитанников детских садов №22, 59, 65 мероприятия, посвященные Дню космонавтики.
Показ спектакля его создатели посвятили детям, пострадавшим в трагедии в Кемерово.
|
|
|
|
|
|
|
|