|
|
|
|
|
В Новочеркасске прошёл фестиваль инклюзивного творчества «Лучики надежды» - фестиваль, ставший доброй традицией, который вот уже в пятый раз распахнул свои двери.
Сезон стартовал с традиционного приветствия - интермедии - зрителям прямо на ступеньках театра. Творческая команда артистов и студийцев «Арт МАСТЕР» встретила первых гостей улыбками, словами благодарности за преданность искусству и искренним признанием в любви к театру.
Наш город представил поистине уникальное театрализованное представление, посвящённое истории донского виноделия!
1 сентября, в День знаний, Донской театр устроил яркое и волшебное начало учебного года — показ спектакля «Алиса в Стране чудес» по мотивам знаменитой сказки Льюиса Кэрролла.
12 августа в Донском театре прошел круглый стол лаборатории «Ожившая донская классика» — объединивший писателей, драматургов, литературоведов, театральных деятелей и представителей власти.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
01.10.2025 15:49 31.10.2025 15:49
|
|
|
|
|
8 (8635) 22-30-37
|
|
|
|
|
Новости
Сказка «Фиксики и волшебные часы Деда Мороза» - музыкальная, наполненная песнями из любимых детских мультиков, которые с удовольствием подпевали юные зрители.
А по окончании сказки все желающие смогли пообщаться и сфотографироваться возле большой, нарядной красавицы-ёлки в колонном зале ДК.
Начались они 23 декабря по микрорайонам города.
На большой сцене ДК для юных зрителей был показан весёлый сказочный спектакль «Бабка Ёжка и пёс Антошка». Затем герои спектакля пригласили малышей в фойе ДК, где их уже ждала зелёная красавица - новогодняя ёлка.
На сцене ДК состоялась торжественная часть праздничного мероприятия с поздравлениями, награждениями, а затем прошёл грандиозный концерт, в котором приняли участие лучшие коллективы Ростовской области.
22 декабря в зале заседаний ученого совета Донского государственного технического университета прошло расширенное заседание коллегии министерства культуры Ростовской области под председательством министра культуры Владимира Бабина.
Интерес к этому мероприятию среди преподавателей-пианистов был большой, т.к. учеников Ирины Викторовны отличает умение петь на рояле и образно исполнять произведения.
Обновленная экспозиция на этот раз посвящена зиме и всем зимним праздникам.
17 декабря в г. Москве прошел Российский фестиваль- конкурс творческих коллективов «Новогодняя метелица». На этом фестивале-конкурсе с успехом представил наш город учащийся Детской школы искусств «Лира-Альянс» Дробот Павел, класс преподавателя Бочковой Оксаны Юрьевны.
На концерте были исполнены произведения на фортепиано, гитаре, синтезаторе, с большим успехом исполнялись русские народные песни.
18 декабря прошёл открытый урок по классическому танцу. Родители обучающихся и гости восхищённо аплодировали начинающим балеринам.
|
|
|
|
|
|
|
|