Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
04.12.2025
В Донском театре драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской чествовали Людмилу Фадееву и Валентину Иванкову
В минувшие выходные, 28 и 29 ноября, Донской театр драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской стал центром торжественных событий: здесь прошли бенефисы Заслуженных артисток РФ Людмилы Фадеевой и Валентины Иванковой.
01.12.2025
В Ростове-на-Дону названы победители конкурса «Человек года 2025».
Почётное звание присуждено нашему земляку, талантливому художнику Константину Сиденину.
26.11.2025
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР «ОТЕЧЕСТВО НАМ ЦАРСКОЕ СЕЛО» ПРОШЕЛ В ЦГБ им. А.С.ПУШКИНА В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»
В центре внимания оказались годы, проведённые Александром Сергеевичем Пушкиным в Царскосельском лицее. Именно там, в стенах этого учебного заведения, зарождался его гений, витал дух свободы и вдохновение, которое впоследствии покорило мир.
19.11.2025
На Донской земле «Ожила донская классика»
В Новочеркасске в Донском театре драмы и комедии имени В. Ф. Комиссаржевской завершился заключительный этап лаборатории драматургов «Ожившая донская классика».
17.11.2025
«Созвездие любви»
16 ноября в зрительном зале Дома культуры микрорайона Ключевой муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» представил новую концертную программу «Созвездие любви».

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина открылась выставка прикладного творчества

В Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина открылась выставка прикладного творчества
16.05.2017
15 мая в камином зале Центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина торжественно открылась выставка прикладного творчества.Организаторы выставки - мастера из Дома инвалидов и престарелых, вышивальщицы из клуба Городского Дома Культуры, художники из творческого объединения "Женская палитра". На выставке представлены такие виды прикладного творчества, как резьба по дереву, декупаж, вышивка, живопись и др.
Открыла выставку художник Ермак Наталья Александровна. Более 15 лет назад она с подвижниками организовали "Женскую палитру" и с тех пор объединение живет активной жизнью - вернисажи, выставки, а это прекрасный стимул, чтобы творить. Представители от администрации поздравили всех с прекрасными работами, представленными в "Художественной галерее" каминного зала.
На открытие приехал ансамбль инвалидов-колясочников "Не падать духом!" Зажигательно, под бурные аплодисменты присутствующих, участники коллектива исполнили народные шуточные песни. Известный поэт Александр Миронов прочитал несколько своих стихотворений, посвященных родному краю, городу. Выступили на вечере и барды-Евгений Манченков и Владимир Петренков. В их исполнении прозвучали песни о Новочеркасске. Елена Мезина и Александра Конькова исполнили танцевальные композиции.
В целом, открытие выставки накануне Дня Города получилось очень добрым и трогательным. Выставка работает ежедневно с 9-30-18-00, без выходных. Вход свободный.