Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
29.04.2025
Премьера к 80-летию Великой победы!
8, 10 и 11 мая «Вдовий пароход» по повести И. Грековой и киносценарию П. Лунгина. Драма в 2-х действиях Режиссер-постановщик — Игорь Лебедев.
15.04.2025
Премьера спектакля «Дуэнья» в Новочеркасском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской
В минувшие выходные на сцене Новочеркасского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась долгожданная премьера музыкальной комедии «Дуэнья», созданной по произведению Ричарда Бринсли Шеридана.
14.04.2025
«С чего начинается Родина»
13 апреля в зрительном зале Дома культуры микрорайона Ключевой муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» продолжил показ новой концертной программы «С чего начинается Родина», посвященной 100-летию со дня рождения Вениамина Ефимовича Баснера.
04.04.2025
Уже совсем скоро премьера!
12 и 13 апреля в 18.00 в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоятся премьерные показы музыкальной комедии по пьесе Ричарда Бринсли Шеридана «Дуэнья». Режиссер-постановщик — Роман Родницкий.
02.04.2025
"...Откуда приходят мечты..."
С весны 2000 года до сегодняшнего дня мы , шоу-балет «M-PARTY» , прошли большой творческий путь!

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В Донском театре драмы и комедии имени В.Ф.Комиссаржевской началась подготовка к новогодним праздникам

В Донском театре драмы и комедии имени В.Ф.Комиссаржевской началась подготовка к новогодним праздникам
10.11.2017
В Донском театре драмы и комедии имени В.Ф.Комиссаржевской началась подготовка к новогодним праздникам. В этом году для маленьких зрителей готовят новогоднее представление у ёлки «Маша и Медведь» и премьеру сказки «Морозко» по пьесе И.Токмаковой. Взрослые в канун Нового года могут посетить Кабаре «Арлекин», которому в этом году исполняется 25-лет. 
Актриса театра Наталья Лебедева, режиссер и сценарист Кабаре, которая ставит и юбилейную шоу-программу «От сердца к сердцу», поделилась историей создания «Арлекина» и секретами того, что ждёт в этом году поклонников Кабаре.
- Идея создания Кабаре «Арлекин» в нашем театре принадлежит заслуженному деятелю искусств РФ Леониду Шатохину. Первый раз представление прошло в 1992 году, и сразу «Арлекин» полюбился новочеркасцам, которые с удовольствием стали приходить в кабаре на  праздники. Их привлекает особая теплая, камерная атмосфера, которая стала визитной карточкой «Арлекина». К 25-летнему юбилею мы готовим программу «От сердца к сердцу» из 25 лучших номеров прошлых программ. Конечно, некоторые из них будет исполнять обновлённый состав. Но, мы сделаем всё, чтобы не разочаровать наших зрителей.
Популярность Кабаре «Арлекин» с каждым годом набирает обороты. В этом году все билеты на него были раскуплены уже в октябре.