Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
29.09.2025
БЕЗГРАНИЧНАЯ ВЕРА В ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ….
В Новочеркасске прошёл фестиваль инклюзивного творчества «Лучики надежды» - фестиваль, ставший доброй традицией, который вот уже в пятый раз распахнул свои двери.
15.09.2025
201-й театральный сезон в Донском театре драмы и комедии им. В.Комиссаржевской торжественно открыт!
Сезон стартовал с традиционного приветствия - интермедии - зрителям прямо на ступеньках театра. Творческая команда артистов и студийцев «Арт МАСТЕР» встретила первых гостей улыбками, словами благодарности за преданность искусству и искренним признанием в любви к театру.
08.09.2025
Новочеркасск покорил областной юбилейный слёт работников культуры!
Наш город представил поистине уникальное театрализованное представление, посвящённое истории донского виноделия!
02.09.2025
Показ спектакля «Алиса в Стране чудес»
1 сентября, в День знаний, Донской театр устроил яркое и волшебное начало учебного года — показ спектакля «Алиса в Стране чудес» по мотивам знаменитой сказки Льюиса Кэрролла.
13.08.2025
«Ожившая донская классика»
12 августа в Донском театре прошел круглый стол лаборатории «Ожившая донская классика» — объединивший писателей, драматургов, литературоведов, театральных деятелей и представителей власти.

Афиша

01.10.2025 15:49 – 31.10.2025 15:49

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В клубе "Очаровательный мир творчества" при Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина прошел мастер-класс по изготовлению- "валянию" броши - собачки, символа 2018 года

 В клубе "Очаровательный мир творчества" при Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина прошел мастер-класс по изготовлению- "валянию" броши - собачки, символа 2018 года
11.12.2017
Вот и осталось совсем немного времени до предстоящего Нового года. Клуб "Очаровательный мир творчества" при Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина продолжает серию мастер-классов по подготовке к Новому году. 10 декабря в клубе прошел мастер-класс по изготовлению- "валянию" броши - собачки, символа 2018 года. В теплой уютной обстановке, читального зала, участники мастер-класса окунулись в увлекательный мир творчества, создания образа животного, который станет тотемным символом предстоящего Нового года. Собака это друг, это надежный защитник, это член семьи, и с какими помыслами и мыслями вы создаете свою поделку, таким наверное и будет Новый год.
Среди собравшихся были не только желающие свалять брошь, но и просто пришли посмотреть, как это делается, а ушли уже с желанием прийти следующий раз и сделать самим. Два с половиной часа пролетели незаметно, но и за это время участники смогли многое, хотя дорабатывать придется на следующей встрече. Так что дорогие рукодельницы клуб "Очаровательный мир творчества" ждет Вас 17 декабря в 12.00 в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина, и заранее приглашает Вас принять участие в Новогодней выставке. Приносите свои шедевры!!!