Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
29.09.2025
БЕЗГРАНИЧНАЯ ВЕРА В ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ….
В Новочеркасске прошёл фестиваль инклюзивного творчества «Лучики надежды» - фестиваль, ставший доброй традицией, который вот уже в пятый раз распахнул свои двери.
15.09.2025
201-й театральный сезон в Донском театре драмы и комедии им. В.Комиссаржевской торжественно открыт!
Сезон стартовал с традиционного приветствия - интермедии - зрителям прямо на ступеньках театра. Творческая команда артистов и студийцев «Арт МАСТЕР» встретила первых гостей улыбками, словами благодарности за преданность искусству и искренним признанием в любви к театру.
08.09.2025
Новочеркасск покорил областной юбилейный слёт работников культуры!
Наш город представил поистине уникальное театрализованное представление, посвящённое истории донского виноделия!
02.09.2025
Показ спектакля «Алиса в Стране чудес»
1 сентября, в День знаний, Донской театр устроил яркое и волшебное начало учебного года — показ спектакля «Алиса в Стране чудес» по мотивам знаменитой сказки Льюиса Кэрролла.
13.08.2025
«Ожившая донская классика»
12 августа в Донском театре прошел круглый стол лаборатории «Ожившая донская классика» — объединивший писателей, драматургов, литературоведов, театральных деятелей и представителей власти.

Афиша

01.10.2025 15:49 – 31.10.2025 15:49

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

«Дарите книги с любовью!»

«Дарите книги с любовью!»
06.02.2018

Друзья!

14 февраля – Международный день дарения книг. Это один из самых молодых праздников в календаре. Он объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. С 1 по 14 февраля сотрудники отдела «Юность» Центральной городской библиотеки им. А.С.Пушкина проводят акцию «Дарите книги с любовью!» Приглашаем всех неравнодушных людей, кто любит читать книги, кто любит делать подарки друзьям, близким, 10 и 11 февраля с 10-00 до 14-00 посетить книжные магазины «Ростовкнига»( в Доме быта), 13 и 14 февраля с 10-00 до 14-00 - «Учебники от Маштакова» и приобрести одну из книг, которая с дарственным стикером будет передана в отдел «Юность» ЦГБ им. А.С.Пушкина. Библиотека с благодарностью примет литературу, а это значит, что КНИГА еще много-много раз доставит удовольствие читателям библиотеки. Часть книг, приобретённых в ходе акции, будут переданы в клуб родителей особых детей "Радуга добра". У акции, проводимой в Международный день дарения книг, есть официальный сайт – http://bookgivingday.com/, где можно посмотреть, как этот день отмечается в других странах. Уважаемые новочеркасцы! Мы надеемся, что вы не останетесь равнодушными и примете самое активное участие в акции.