Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
04.12.2025
В Донском театре драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской чествовали Людмилу Фадееву и Валентину Иванкову
В минувшие выходные, 28 и 29 ноября, Донской театр драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской стал центром торжественных событий: здесь прошли бенефисы Заслуженных артисток РФ Людмилы Фадеевой и Валентины Иванковой.
01.12.2025
В Ростове-на-Дону названы победители конкурса «Человек года 2025».
Почётное звание присуждено нашему земляку, талантливому художнику Константину Сиденину.
26.11.2025
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР «ОТЕЧЕСТВО НАМ ЦАРСКОЕ СЕЛО» ПРОШЕЛ В ЦГБ им. А.С.ПУШКИНА В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»
В центре внимания оказались годы, проведённые Александром Сергеевичем Пушкиным в Царскосельском лицее. Именно там, в стенах этого учебного заведения, зарождался его гений, витал дух свободы и вдохновение, которое впоследствии покорило мир.
19.11.2025
На Донской земле «Ожила донская классика»
В Новочеркасске в Донском театре драмы и комедии имени В. Ф. Комиссаржевской завершился заключительный этап лаборатории драматургов «Ожившая донская классика».
17.11.2025
«Созвездие любви»
16 ноября в зрительном зале Дома культуры микрорайона Ключевой муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» представил новую концертную программу «Созвездие любви».

Афиша

Репертуар на февраль
Афиша театра на февраль
Дорогие друзья! Предлагаем вашему вниманию репертуар Донского казачьего драматического театра в феврале!

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В Новочеркасске прошли основные праздничные торжества, посвященных Дню защитника Отечества

В Новочеркасске прошли основные праздничные торжества, посвященных Дню защитника Отечества
26.02.2018
Уже несколько десятилетий в нашей стране широко и всенародно отмечается праздник - День защитника Отечества. В этом году исполняется 100 лет со дня создания Российской Армии! Изначально в этом дне заложен огромный смысл - любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.
Доброй традицией стало в городе Новочеркасске в преддверии Дня защитника Отечества поздравлять с праздником всех мужчин, которые служили в армии или защищали страну в годы войны, и мальчиков, которые когда-нибудь пойдут служить Отечеству. 
В Донском театре драмы и комедии им. В.Ф.Комиссаржевской 21 февраля прошел праздничный концерт. В торжественной церемонии приняли участие глава Администрации города Новочеркасска Игорь Юрьевич Зюзин, Председатель Городской Думы – глава города Новочеркасска Юрий Евгеньевич Лысенко, заместитель командующего 58 общевойсковой армии по работе с личным составом Виктор Владимирович Журавлёв. В рамках торжественной церемонии военнослужащим-участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС были вручены Благодарственные письма Администрации города. Игорь Юрьевич Зюзин поздравил с 97-летием Бориса Николаевича Туманова, ветерана Великой Отечественной войны и участника парада Победы. Всех присутствующих с праздником поздравили творческие коллективы города.
22 февраля в клубе 19 военного городка для командного состава 51-ой дивизии и корпуса и личного состава войсковых частей Новочеркасского гарнизона состоялось два торжественных мероприятия. Лучшие военнослужащие были отмечены наградами и благодарственными письмами от командования и Администрации города. В исполнении творческих коллективов и исполнителей зрители увидели хореографические постановки и всеми любые песни.