Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
07.02.2025
Фестиваль «Мельпомена».
21 февраля в 19:00 состоится показ спектакля «Сказ об атамане Платове» в рамках XXII Областного фестиваля «Мельпомена».
31.01.2025
Донской театр отправится в Новороссийск в рамках программы «Большие гастроли»
Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской с радостью сообщает о своем участии в программе «Большие гастроли» в направлении «Межрегиональное». В мае 2025 года театр отправится в Новороссийск, где на сцене Новороссийского городского театра представит пять спектаклей.
30.01.2025
165-Я ГОДОВЩИНА СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ А.П.ЧЕХОВА
ЦИКЛ МЕРОПРИЯТИЙ В ЧЕСТЬ 165-й ГОДОВЩИНЫ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ А.П.ЧЕХОВА ПРОШЛИ В БИБЛИОТЕКЕ, НОСЯЩЕЙ ИМЯ ВЕЛИКОГО ПИСАТЕЛЯ.
27.01.2025
27 января 2025 года исполнилась 81 – я годовщина  со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Это были самые тяжелые дни невиданного в истории голода, холода, бомбёжек, гибели людей. Блокада длилась 872 дня.
14.01.2025
"Козерожка и повелительница снега"
26 января в 12:00 на малой сцене Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоится премьера детской сказки "Козерожка и повелительница снега". Автором сказки и режиссером-постановщиком стала артистка Донского театра Виктория Шатохина.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Человек стремится в космос

Человек стремится в космос
13.04.2018

Детская библиотека им. Зои Космодемьянской подготовила и провела для воспитанников детских садов №22, 59, 65 мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Выступления библиотекаря с рассказом о космосе, его освоении, о первом полете человека в космос, о космонавтах и их жизни на орбитальной станции, о задачах, которые они решали во время полета, стали частью больших мероприятий подготовленных детскими садами. Каждый детский сад подготовил программу, в которой была и своя оригинальная постановка, танцы, стихи, рассказы о планетах Солнечной системы, космонавтах. Дети посмотрели видеофильм о питании космонавтов во время полета. После просмотра они задавали много вопросов, проявив большую любознательность. Поучаствовали в космической физкультминутке, отвечали на вопросы викторины. Библиотекарь подготовила обзор книг о космосе, портреты космонавтов, продемонстрировала полет космического корабля вокруг Земли, используя глобус и макет ракеты, летящей по орбите. В детских садах были подготовлены выставки рисунков и плакатов. Все мероприятия прошли интересно, познавательно.