Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
13.08.2025
«Ожившая донская классика»
12 августа в Донском театре прошел круглый стол лаборатории «Ожившая донская классика» — объединивший писателей, драматургов, литературоведов, театральных деятелей и представителей власти.
18.07.2025
Новочеркасск раскрывает свои тайны на выставке «Россия — моя история»!
В сердце Ростова-на-Дону распахнул свои двери удивительный мир нашего города. Павильоны музейного комплекса словно оживили историю, представив многогранное развитие Новочеркасска во всём его величии и красоте.
04.06.2025
«Мелодии России»
Ученица Детской музыкальной школы им.п.И.Чайковского Шаврина Любовь стала Победителем Всероссийского конкурса проекта «Межнациональная молодёжная программа «Мелодии России».
30.05.2025
Гастроли Донского театра драмы и комедии прошли в Новороссийске
Гастроли Донского театра драмы и комедии с большим успехом прошли в Новороссийске с 23 по 26 мая.
29.05.2025
 «Я ЧИТАЮ М. ШОЛОХОВА»
АКЦИЯ «Я ЧИТАЮ М. ШОЛОХОВА», ПРИУРОЧЕННАЯ К 120-летию СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ М.А.ШОЛОХОВА, ПРОШЛА В БИБЛИОТЕКЕ им. З.КОСМОДЕМЬЯНСКОЙ.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В Доме культуры мкр. Октябрьский прошла тематическая программа «Не прикасайся к безумию!»

В Доме культуры мкр. Октябрьский прошла тематическая программа «Не прикасайся к безумию!»
18.04.2018

18 апреля в зрительном зале Дома культуры мкр. Октябрьский для учеников МБОУ СОШ №11 города Новочеркасска, в рамках цикла мероприятий «Мы против наркотиков», прошла тематическая программа «Не прикасайся к безумию!». 

Художественная группа ДК подготовила сценку про вечную борьбу добра и зла и про умение отказаться от пагубных соблазнов. Добро и Зло боролись за чистую, непорочную и наивную Душу, приводя весомые аргументы в пользу принятия Душой «своей стороны». А Душа терзалась и металась, не в силах сделать выбор. Кульминацией сценки стал танец Души – танец с видео-инсталяцией,  посвященный теме выбора и светлого будущего.
Так же в ходе мероприятия для школьников было показано несколько тематических социальных видеороликов. Запоминающимися моментами для всех зрителей стали выступления майора полиции, старшего оперуполномоченного отдела по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела «Новочеркасское» Градинар Николая Ивановича и медицинского психолога высшей категории Ростовского наркодиспансера Эккерт Виктора Сергеевича. Настоящие специалисты своего дела, приглашенные лекторы смогли подобрать правильные слова, чтобы информация о необходимости отказа ото всех запрещенных веществ была услышана юными зрителями и заставила их задуматься. 
Общий итог мероприятия подвел депутат законодательного собрания Ростовской области Сергей Федорович Подуст, еще раз обратившись к школьникам с просьбой не поддаваться спровокациям, не идти на поводу у чужого мнения и не прикасаться к безумию под названием «наркотик».