Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
04.12.2025
В Донском театре драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской чествовали Людмилу Фадееву и Валентину Иванкову
В минувшие выходные, 28 и 29 ноября, Донской театр драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской стал центром торжественных событий: здесь прошли бенефисы Заслуженных артисток РФ Людмилы Фадеевой и Валентины Иванковой.
01.12.2025
В Ростове-на-Дону названы победители конкурса «Человек года 2025».
Почётное звание присуждено нашему земляку, талантливому художнику Константину Сиденину.
26.11.2025
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР «ОТЕЧЕСТВО НАМ ЦАРСКОЕ СЕЛО» ПРОШЕЛ В ЦГБ им. А.С.ПУШКИНА В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ПУШКИНСКАЯ КАРТА»
В центре внимания оказались годы, проведённые Александром Сергеевичем Пушкиным в Царскосельском лицее. Именно там, в стенах этого учебного заведения, зарождался его гений, витал дух свободы и вдохновение, которое впоследствии покорило мир.
19.11.2025
На Донской земле «Ожила донская классика»
В Новочеркасске в Донском театре драмы и комедии имени В. Ф. Комиссаржевской завершился заключительный этап лаборатории драматургов «Ожившая донская классика».
17.11.2025
«Созвездие любви»
16 ноября в зрительном зале Дома культуры микрорайона Ключевой муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры» представил новую концертную программу «Созвездие любви».

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялся городской праздничный концерт, посвященный Дню матери

В Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялся городской праздничный концерт, посвященный Дню матери
23.11.2018
В последнее воскресенье ноября в России отмечается День Матери. В преддверии этого праздника, 22 ноября в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялся праздничный концерт, на котором собрались мамы разных профессий, разных статусов. Глава Администрации города Игорь Юрьевич Зюзин поздравил всех женщин, которым выпала такая счастливая судьба – быть мамой! За личный вклад в развитие материнства и детства, воспитание подрастающего поколения, сохранение и укрепление семейных ценностей и нравственных идеалов общества, и в связи с празднованием Дня матери, Благодарственными письмами Администрации города были награждены многодетные мамы, мамы детей, добившихся значительных успехов в учебе, в спорте, общественной деятельности, мамы военнослужащих, павших на полях сражений в Афганистане, Чечне, Сирии. За нелегкий самоотверженный труд в воспитании детей, чуткое и любящее сердце, большой личный вклад в сохранение семейных ценностей и в связи с Днем матери Благодарственными письмами Городской Думы наградил заместитель председателя Городской Думы Андрей Георгиевич Карабедов.
День матери – праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. В праздничном концерте участвовала большая семья творческих коллективов Городского Дома Культуры, Центра воспитания и досуга "Эстетика" и гостей праздника - концертного ансамбля «Успех» Дома офицеров Южного военного округа, подарившая свою любовь и благодарность всем присутствующем в зале словами песен и танцев. Новый праздник — День матери — постепенно входит в наши дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.