Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
13.08.2025
«Ожившая донская классика»
12 августа в Донском театре прошел круглый стол лаборатории «Ожившая донская классика» — объединивший писателей, драматургов, литературоведов, театральных деятелей и представителей власти.
18.07.2025
Новочеркасск раскрывает свои тайны на выставке «Россия — моя история»!
В сердце Ростова-на-Дону распахнул свои двери удивительный мир нашего города. Павильоны музейного комплекса словно оживили историю, представив многогранное развитие Новочеркасска во всём его величии и красоте.
04.06.2025
«Мелодии России»
Ученица Детской музыкальной школы им.п.И.Чайковского Шаврина Любовь стала Победителем Всероссийского конкурса проекта «Межнациональная молодёжная программа «Мелодии России».
30.05.2025
Гастроли Донского театра драмы и комедии прошли в Новороссийске
Гастроли Донского театра драмы и комедии с большим успехом прошли в Новороссийске с 23 по 26 мая.
29.05.2025
 «Я ЧИТАЮ М. ШОЛОХОВА»
АКЦИЯ «Я ЧИТАЮ М. ШОЛОХОВА», ПРИУРОЧЕННАЯ К 120-летию СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ М.А.ШОЛОХОВА, ПРОШЛА В БИБЛИОТЕКЕ им. З.КОСМОДЕМЬЯНСКОЙ.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

В Донском театре драмы и комедии имени В. Ф. Комиссаржевской состоялся интерактивный урок по истории искусств для учащихся Детской художественной школы им. Н.Н. Дубовского

В Донском театре драмы и комедии имени В. Ф. Комиссаржевской состоялся интерактивный урок по истории искусств  для учащихся Детской художественной школы им. Н.Н. Дубовского
03.12.2018

В Донском театре драмы и комедии имени В. Ф. Комиссаржевской состоялся интерактивный урок по истории искусств «Театр как синтетическое искусство» для учащихся Детской художественной школы им. Н.Н. Дубовского. Для ребят, обучающихся в 1 классе художественной школы, была проведена интересная и познавательная экскурсия по театральному закулисью. Заместитель директора театра Дурново В.В. рассказала и показала все этапы создания спектакля от «театральной вешалки», через цеха и мастерские, до сцены, где был показан спектакль. В постановке «Театр от А до Я» юные художники узнали какие театральные профессии существуют в театре, а затем сами разыграли небольшой спектакль по знаменитой сказке «Репка».