Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
02.09.2025
Показ спектакля «Алиса в Стране чудес»
1 сентября, в День знаний, Донской театр устроил яркое и волшебное начало учебного года — показ спектакля «Алиса в Стране чудес» по мотивам знаменитой сказки Льюиса Кэрролла.
13.08.2025
«Ожившая донская классика»
12 августа в Донском театре прошел круглый стол лаборатории «Ожившая донская классика» — объединивший писателей, драматургов, литературоведов, театральных деятелей и представителей власти.
18.07.2025
Новочеркасск раскрывает свои тайны на выставке «Россия — моя история»!
В сердце Ростова-на-Дону распахнул свои двери удивительный мир нашего города. Павильоны музейного комплекса словно оживили историю, представив многогранное развитие Новочеркасска во всём его величии и красоте.
04.06.2025
«Мелодии России»
Ученица Детской музыкальной школы им.п.И.Чайковского Шаврина Любовь стала Победителем Всероссийского конкурса проекта «Межнациональная молодёжная программа «Мелодии России».
30.05.2025
Гастроли Донского театра драмы и комедии прошли в Новороссийске
Гастроли Донского театра драмы и комедии с большим успехом прошли в Новороссийске с 23 по 26 мая.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской принял участие в IV Областном конкурсе «Поют артисты театров!»

Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской принял участие в IV Областном конкурсе «Поют артисты театров!»
14.11.2019
Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской принял участие в IV Областном конкурсе «Поют артисты театров!». Александра Иванченко, Анастасия Шевченко и заведующая музыкальной частью театра Елена Мещерякова вернулись в Новочеркасск с победой!
Конкурс «Поют артисты театров!» проводит Союз театральных деятелей Ростовской области. В нём участники демонстрируют не только свой драматический талант, но и вокальные данные. За годы проведения конкурсанты из Ростова-на-Дону, Таганрога, Шахт, Новочеркасска и т.д. исполняли арии из опер, песни из кинофильмов, делали музыкальные пародии, пели на разных языках мира и даже соревновались с артистами музыкальных театров.
По правилам конкурса каждый номер должен быть законченным произведением, в котором могла бы проявиться творческая индивидуальность исполнителя.
Александра Иванченко получила диплом «За чувственность и актёрское обаяние». Девушка исполнила произведение «Танцующие Эвридики» на музыку Катажина Гертнера, текст Евы Жеменицкой. В своё время несравненная Анна Герман пела о нимфах, танцующих на лугах. Выступление произвело впечатление на жюри.
Артистка Анастасия Шевченко завоевала диплом в номинации «Надежда». Настя пела «Вай Ведрай» – музыка Рене Дюпере, слова Франеска Ганьона.