Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
04.06.2025
«Мелодии России»
Ученица Детской музыкальной школы им.п.И.Чайковского Шаврина Любовь стала Победителем Всероссийского конкурса проекта «Межнациональная молодёжная программа «Мелодии России».
30.05.2025
Гастроли Донского театра драмы и комедии прошли в Новороссийске
Гастроли Донского театра драмы и комедии с большим успехом прошли в Новороссийске с 23 по 26 мая.
29.05.2025
 «Я ЧИТАЮ М. ШОЛОХОВА»
АКЦИЯ «Я ЧИТАЮ М. ШОЛОХОВА», ПРИУРОЧЕННАЯ К 120-летию СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ М.А.ШОЛОХОВА, ПРОШЛА В БИБЛИОТЕКЕ им. З.КОСМОДЕМЬЯНСКОЙ.
22.05.2025
«Дом, где согреваются сердца»
Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской приглашает на особый праздничный концерт-спектакль «Дом, где согреваются сердца», посвященный 200-летию легендарной сцены!
19.05.2025
С юбилеем,Новочеркасск!!!
Новочеркасск масштабно и ярко отпраздновал свой 220-летний юбилей.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской принял участие в IV Областном конкурсе «Поют артисты театров!»

Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской принял участие в IV Областном конкурсе «Поют артисты театров!»
14.11.2019
Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской принял участие в IV Областном конкурсе «Поют артисты театров!». Александра Иванченко, Анастасия Шевченко и заведующая музыкальной частью театра Елена Мещерякова вернулись в Новочеркасск с победой!
Конкурс «Поют артисты театров!» проводит Союз театральных деятелей Ростовской области. В нём участники демонстрируют не только свой драматический талант, но и вокальные данные. За годы проведения конкурсанты из Ростова-на-Дону, Таганрога, Шахт, Новочеркасска и т.д. исполняли арии из опер, песни из кинофильмов, делали музыкальные пародии, пели на разных языках мира и даже соревновались с артистами музыкальных театров.
По правилам конкурса каждый номер должен быть законченным произведением, в котором могла бы проявиться творческая индивидуальность исполнителя.
Александра Иванченко получила диплом «За чувственность и актёрское обаяние». Девушка исполнила произведение «Танцующие Эвридики» на музыку Катажина Гертнера, текст Евы Жеменицкой. В своё время несравненная Анна Герман пела о нимфах, танцующих на лугах. Выступление произвело впечатление на жюри.
Артистка Анастасия Шевченко завоевала диплом в номинации «Надежда». Настя пела «Вай Ведрай» – музыка Рене Дюпере, слова Франеска Ганьона.