Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
04.06.2025
«Мелодии России»
Ученица Детской музыкальной школы им.п.И.Чайковского Шаврина Любовь стала Победителем Всероссийского конкурса проекта «Межнациональная молодёжная программа «Мелодии России».
30.05.2025
Гастроли Донского театра драмы и комедии прошли в Новороссийске
Гастроли Донского театра драмы и комедии с большим успехом прошли в Новороссийске с 23 по 26 мая.
29.05.2025
 «Я ЧИТАЮ М. ШОЛОХОВА»
АКЦИЯ «Я ЧИТАЮ М. ШОЛОХОВА», ПРИУРОЧЕННАЯ К 120-летию СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ М.А.ШОЛОХОВА, ПРОШЛА В БИБЛИОТЕКЕ им. З.КОСМОДЕМЬЯНСКОЙ.
22.05.2025
«Дом, где согреваются сердца»
Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской приглашает на особый праздничный концерт-спектакль «Дом, где согреваются сердца», посвященный 200-летию легендарной сцены!
19.05.2025
С юбилеем,Новочеркасск!!!
Новочеркасск масштабно и ярко отпраздновал свой 220-летний юбилей.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

После премьеры спектакля «Эти свободные бабочки» равнодушных не осталось

После премьеры спектакля «Эти свободные бабочки» равнодушных не осталось
15.02.2022

Молодые актеры Максим Улин (Дональд) и Маргарита Матюшенко (Джил) - живые, настоящие - ярко передают  непосредственность и горячность молодости, искренность чувств, несмотря на то, что их герои абсолютно разные.

Наталья Лебедева в роли Миссис Бейкер– воплощение материнской любви. Её героиня - сильная женщина, которая после смерти мужа стала для сына и «отцом, и врачом, и школой, и ФБР», в то же время, ранима и уязвима. Всеми силами  пытаясь защитить своего «мальчика" от жестокой реальности, ей все же удается найти в себе силы, чтобы отпусить его. В спектакле очень тонко прослеживается грань, которую и матери, и сыну удаётся не переступить, чтобы не потерять теплоты отношений.  

Владислав Зайцев  - «первый попавшийся» продюсер, предложивший Джил работу в его дешевом спектакле, появляется ненадолго, тем не менее - ярко, эксцентрично, весело.

Эта история могла произойти где угодно, не обязательно в Нью-Йорке, ведь в ней говорится о вещах близких, знакомых, понятных. Не случайно режиссер-постановщик, ведущий артист театра Игорь Лебедев, максимально приблизил зрителей к происходящему на сцене, благодаря чему появляется ощущение со-причастности и со-переживания. Спектакль о том, как два человека, встретившись однажды,  становятся необходимыми друг другу, трогает до глубины души.

Премьера спектакля состоялась 11 февраля.