Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
26.04.2024
Артисты донского театра – победители ежегодного областного фестиваля-конкурса «Мельпомена»
В этом году на суд жюри Казачий драматический представил спектакль «Степь» по произведениям А.П. Чехова в постановке Леонида Алимова.
26.04.2024
В Александровском саду прошло мероприятие, приуроченное к 38й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.
"Не снимут боль, ни мрамор, ни гранит, И никакие в мире обелиски... Так пусть навечно память сохранит Нам образы ушедших наших близких..."
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Одну из главных ролей в премьерном спектакле «Степь» сыграет воспитанник «АртМастера»

Одну из главных ролей в премьерном спектакле «Степь» сыграет воспитанник «АртМастера»
20.10.2023

Одну из главных ролей в премьерном спектакле «Степь» сыграет воспитанник «АртМастера»

Обаятельный и очень органичный Женя Столяров воплотит на сцене образ Егорушки.

 

Третий год он занимается с студии «АртМастер» актерским мастерством, вокалом, пластикой,  художественным словом, развивает  фантазию, учится красиво и правильно общаться со зрителями, да и просто в жизни. Женя – человек удивительной внутренней свободы, при этом профессионально дисциплинированный и воспитанный. Для пятиклассника (и не только)  – очень ценные качества, недаром его любимые предметы в школе – литература и история. А еще он не пропускает ни одного спектакля Донского театра. У него есть заветное место в первом ряду на балконе – внимательно и сосредоточенно он не по одному разу смотрит постановки, не говоря уже о том, что сам выходит на большую сцену в «Последней жертве», «Месяце в деревне» и вот теперь – «Степь».

 

Егорушка – главный герой спектакля – очень близок юному артисту. «Мы похожи. Я знаю, что на многие ситуации реагировал бы также, как он. Например, плакал бы, когда надо было уезжать из дома учиться, а потом также радовался бы и удивлялся новым встречам, событиям».

 

С большой благодарностью Женя говорит о режиссере спектакля Леониде Алимове: «Мы много разговариваем. Леонид Александрович – настоящий учитель, он объясняет, рассказывает, слушает меня. Да, не всегда просто. Я понимаю, что это трудная работа, но я знаю, что он всегда мне поможет».

 

Сегодня Жене 11 лет, но он уже знает свой будущий путь: «Чем больше я занимаюсь в студии, чем чаще выхожу на сцену, тем больше хочу поступить в театральный институт. Мне очень нравится сам процесс - разбирать сцены, пытаться понять своего героя, стать им. Это же так интересно!»

 

 

 

С нетерпением ждем новый спектакль «Степь».  Премьера состоится 4 ноября в 18:00. Билеты уже в кассе и на сайте https://www.kazak-teatr.ru/affiche/.

 

Донской театр благодарит за финансовую поддержку федеральную программу «Культура малой Родины».