Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
04.06.2025
«Мелодии России»
Ученица Детской музыкальной школы им.п.И.Чайковского Шаврина Любовь стала Победителем Всероссийского конкурса проекта «Межнациональная молодёжная программа «Мелодии России».
30.05.2025
Гастроли Донского театра драмы и комедии прошли в Новороссийске
Гастроли Донского театра драмы и комедии с большим успехом прошли в Новороссийске с 23 по 26 мая.
29.05.2025
 «Я ЧИТАЮ М. ШОЛОХОВА»
АКЦИЯ «Я ЧИТАЮ М. ШОЛОХОВА», ПРИУРОЧЕННАЯ К 120-летию СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ М.А.ШОЛОХОВА, ПРОШЛА В БИБЛИОТЕКЕ им. З.КОСМОДЕМЬЯНСКОЙ.
22.05.2025
«Дом, где согреваются сердца»
Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской приглашает на особый праздничный концерт-спектакль «Дом, где согреваются сердца», посвященный 200-летию легендарной сцены!
19.05.2025
С юбилеем,Новочеркасск!!!
Новочеркасск масштабно и ярко отпраздновал свой 220-летний юбилей.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

«Но любви не отнять у души…»

«Но любви не отнять у души…»
25.10.2015
И вновь, об одном из самых сильных чувств, нам – благодарным слушателям – поведали на своем концерте музыканты и солисты муниципального ансамбля русских народных инструментов «Донские узоры» под руководством Надежды Каплиной. 
Программа, состоящая из 23 произведений, написанных композитором Андреем Петровым, была посвящена его 85-летию, популярной музыке кино и, конечно, великой силе любви!
Солисты «Донских узоров» - Анна Чернова и Дмитрий Середа снова покорили зрителей своим замечательным исполнением песен и романсов. Они так трепетно и душевно пели всем знакомые музыкальные произведения, что невозможно было остаться равнодушным. Многие поклонники творчества ансамбля, пришедшие на концерт в шикарный зал Атаманского дворца в минувшее воскресенье, с удовольствием и неподдельным восторгом, подпевали им. Тем более, что новая программа «Но любви не отнять у души…», которую подарили музыканты городу, полностью была составлена из произведений хорошо всем знакомым по кинофильмам разных лет.
Встречи с «Донскими узорами» - это всегда красивый, душевный и светлый праздник. Им удается покорить слушателя, завладеть его вниманием и мыслями, а самое главное они не перестают нас удивлять тем, что постоянно доказывают, что на русских народных инструментах можно сыграть любую музыку, с одной оговоркой, если ты талантлив…! А музыканты «Донских узоров» не только талантливы, они еще и трудолюбивы! А это значит, что впереди нас ждет не менее интересная задумка под названием «Русская метель». В основу новой программы, которую музыканты готовят совместно с Заслуженным артистом РФ Александром Коняхиным, положены два бессмертных произведения великих мастеров: повесть «Метель» Александра Сергеевича Пушкина и музыка русского композитора Георгия Свиридова, столетие которого будет отмечаться в декабре  2015 года. Посмотреть и послушать «Русскую метель» мы сможем 10 декабря в 19 часов в новочеркасском театре драмы и комедии, где и произойдет закрытие года Литературы в Новочеркасске.  Так что до встречи, дорогие друзья. Встретимся на «Русской метели». 
 
Екатерина Морозова