Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
02.09.2025
Показ спектакля «Алиса в Стране чудес»
1 сентября, в День знаний, Донской театр устроил яркое и волшебное начало учебного года — показ спектакля «Алиса в Стране чудес» по мотивам знаменитой сказки Льюиса Кэрролла.
13.08.2025
«Ожившая донская классика»
12 августа в Донском театре прошел круглый стол лаборатории «Ожившая донская классика» — объединивший писателей, драматургов, литературоведов, театральных деятелей и представителей власти.
18.07.2025
Новочеркасск раскрывает свои тайны на выставке «Россия — моя история»!
В сердце Ростова-на-Дону распахнул свои двери удивительный мир нашего города. Павильоны музейного комплекса словно оживили историю, представив многогранное развитие Новочеркасска во всём его величии и красоте.
04.06.2025
«Мелодии России»
Ученица Детской музыкальной школы им.п.И.Чайковского Шаврина Любовь стала Победителем Всероссийского конкурса проекта «Межнациональная молодёжная программа «Мелодии России».
30.05.2025
Гастроли Донского театра драмы и комедии прошли в Новороссийске
Гастроли Донского театра драмы и комедии с большим успехом прошли в Новороссийске с 23 по 26 мая.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Праздник мам

24.11.2015

  24 ноября в библиотеке имени М.А. Шолохова, в преддверии празднования Дня матери, собрались шестиклассники лицея № 7 в честь самого главного человека на Земле. Мама. Мамочка…. Сколько тепла таит в себе это магическое слово! Как много значит это слово для каждого человека. Но в буднях наших дней мы просто мало задумываемся об этом. Мы принимаем мамину заботу, как должное и забываем сказать маме какие-то ласковые слова. Да что греха таить, можем ненароком и обидеть, нагрубить. А мама всё простит. Поэтому было так важно напомнить ребятам, какую бесценную роль играет в нашей жизни мама.  Ребята поделились  рассказами о своей маме. И, конечно, у каждого она была самая лучшая, самая-самая. А потом предоставили всем время побыть в роли мамы и почувствовать хоть немного, как непросто быть мамой. Для этого им пришлось принять участие в конкурсах на лучшую супермаму. Нужно было показать своё умение в конкурсах «Кулинарном», «Мастерской портных», разбираться в моде, в цветах и при этом хорошо знать сказки, уметь ответить на вопросы конкурса «По книжной Вселенной».