Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
26.04.2024
Артисты донского театра – победители ежегодного областного фестиваля-конкурса «Мельпомена»
В этом году на суд жюри Казачий драматический представил спектакль «Степь» по произведениям А.П. Чехова в постановке Леонида Алимова.
26.04.2024
В Александровском саду прошло мероприятие, приуроченное к 38й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.
"Не снимут боль, ни мрамор, ни гранит, И никакие в мире обелиски... Так пусть навечно память сохранит Нам образы ушедших наших близких..."
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Их призвание пробуждать светлые чувства в наших детях!

Их призвание пробуждать светлые чувства в наших детях!
01.04.2016
31 марта в Детской школе искусств мкр. Донской уже в 12 раз состоялся  городской фестиваль творчества педагогов муниципальных учреждений дополнительного образования города Новочеркасска. Приняли участие все 6 учреждений дополнительного образования в сфере культуры. Это две музыкальные школы, три школы искусств и одна художественная школа. Фестиваль был посвящен Году Российского кино. Все музыкальные номера, взятые из кинофильмов, были отлично узнаваемы и исполнены на высоком профессиональном уровне. 
Когда вначале двухтысячных годов этот фестиваль только задумывался, его  целью ставилась поддержка талантливых педагогов, пропаганда классической и современной музыки, хореографического и изобразительного искусства. За более чем десять лет уже можно подвести определенные итоги. Можно с уверенностью сказать, что с каждым годом совершенствуется мастерство участников, увеличивается их число, растет интерес учеников к творчеству преподавателя, формируется позитивный имидж учреждения. 
В этом году было 63 участника. Каждая школа заявила от трех до пяти номеров. Все это говорит об огромном потенциале преподавателей учреждений допобразования нашего города, их таланте, творческой неуспокоенности и высоком профессионализме. 
Хочется выразить огромную благодарность всем им, нашедшим время в житейской суете, чтобы вновь радовать всех нас своим творчеством.