Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
31.01.2025
Донской театр отправится в Новороссийск в рамках программы «Большие гастроли»
Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской с радостью сообщает о своем участии в программе «Большие гастроли» в направлении «Межрегиональное». В мае 2025 года театр отправится в Новороссийск, где на сцене Новороссийского городского театра представит пять спектаклей.
30.01.2025
165-Я ГОДОВЩИНА СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ А.П.ЧЕХОВА
ЦИКЛ МЕРОПРИЯТИЙ В ЧЕСТЬ 165-й ГОДОВЩИНЫ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ А.П.ЧЕХОВА ПРОШЛИ В БИБЛИОТЕКЕ, НОСЯЩЕЙ ИМЯ ВЕЛИКОГО ПИСАТЕЛЯ.
27.01.2025
27 января 2025 года исполнилась 81 – я годовщина  со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Это были самые тяжелые дни невиданного в истории голода, холода, бомбёжек, гибели людей. Блокада длилась 872 дня.
14.01.2025
"Козерожка и повелительница снега"
26 января в 12:00 на малой сцене Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоится премьера детской сказки "Козерожка и повелительница снега". Автором сказки и режиссером-постановщиком стала артистка Донского театра Виктория Шатохина.
09.01.2025
ПЛАН КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ БИБЛИОТЕК
ПРЕДЛАГАЕМ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ ПЛАН КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ БИБЛИОТЕК НОВОЧЕРКАССКА НА ЯНВАРЬ 2025 г.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Празднование Дня Победы в мкр. Октябрьский

Празднование Дня Победы в мкр. Октябрьский
12.05.2016
9 мая на площади перед Домом культуры мкр. Октябрьский вновь развернулось грандиозное действо, ставшее традиционным для жителей микрорайона. 
В центре площади по старой доброй традиции были установлены шатры для ветеранов и участников ВОВ, здесь, силами спонсоров для них были накрыты столы с угощением. Рядом работала полевая кухня и все желающие могли угоститься вкусной "фронтовой" кашей и выпить прохладного лимонада абсолютно бесплатно. 
С 14.00 творческие коллективы Дома культуры представили свою концертную программу, в которой приняли участие и учащиеся школы №11, исполнив несколько песен и стихотворений. Кроме художественных номеров школьники подготовили «стену памяти» - большой транспарант с размещенными на нем фотографиями своих погибших родственников, воевавших в годы ВОВ.
В 15.00 площадь наполнилась звуками военных мелодий и песен в исполнении ансамбля народных инструментов "Донские узоры" под руководством Н.Каплиной. Их сменил Духовой оркестр Дома культуры с обширной концертной программой, и многие из присутствующих на площади танцевали под исполняемые произведения.
В 18.50 вся площадь замерла под звуки метронома, чтобы почтить минутой молчания всех не вернувшихся с войны.
С 19.00 началось народное гуляние.  Жители микрорайона танцевали под песни военных лет, а для малышей была организована  детская игровая площадка с электромобилями и батутом.