Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
26.04.2024
Артисты донского театра – победители ежегодного областного фестиваля-конкурса «Мельпомена»
В этом году на суд жюри Казачий драматический представил спектакль «Степь» по произведениям А.П. Чехова в постановке Леонида Алимова.
26.04.2024
В Александровском саду прошло мероприятие, приуроченное к 38й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.
"Не снимут боль, ни мрамор, ни гранит, И никакие в мире обелиски... Так пусть навечно память сохранит Нам образы ушедших наших близких..."
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Новости

10.06.2019
Учащийся Детской музыкальной школы им. П.И. Чайковского Иван Ершов стал Лауреатом II степени Открытого Всероссийского конкурса исполнителей на духовых инструментах им. Н.И. Платонова в г. Москве.
Среди участников конкурса были музыканты из разных регионов России – от Красноярска до Краснодара, а также из ближнего и дальнего зарубежья.
09.06.2019
На площади перед Домом культуры мкр. Октябрьский прошел концерт Детской рок-группы =ШТОРМ=
8 июня на площади перед Домом культуры мкр. Октябрьский прошел концерт уже известной в нашем городе и за его пределами Детской рок-группы =ШТОРМ= из Детской школы искусств мкр. Донской, руководитель Владимир Горбунков.
07.06.2019
В Доме культуры мкр. Октябрьский прошла экологическая акция
Во всемирный день охраны окружающей среды в Доме культуры мкр. Октябрьский прошла экологическая акция среди подрастающего поколения.
07.06.2019
В день 220-летия великого русского поэта А.С.Пушкина на площади перед Домом культуры мкр. Октябрьский прошли развлекательные мероприятия
6 июня Россия отмечает 220 годовщину со дня рождения великого русского поэта А.С.Пушкина. Детская театральная студия «Джем» Дома культуры мкр. Октябрьский подготовила игровую развлекательную программу «Королевство сказок А.С.Пушкина».
07.06.2019
Познавательные программа для детей прошли в Доме культуры мкр. Ключевое
6 июня в Доме культуры мкр. Ключевое для ребят микрорайона было проведено несколько мероприятий - познавательно-развлекательная программа ко Всемирному дню окружающей среды "Зоологические истории" и викторина к Пушкинскому дню "Там, на неведомых дорожках...".
06.06.2019
В Новочеркасске прошел стрит-арт «От Пушкина к Пушкинской»
6 июня в шестой раз в день юбилея светоча русской литературы А.С. Пушкина, сотрудники отдела «Юность» Центральной городской библиотеки им. А.С.Пушкина предложили своим читателям принять участие в стрит-арте «От Пушкина к Пушкинской».
05.06.2019
В Детской музыкальной школы им. С.В. Рахманинова прошла открытая городская  конференция преподавателей-пианистов
На конференцию собрались поделиться опытом преподаватели музыкальных школ города Новочеркасска и ДШИ пос. Персиановский.
05.06.2019
В микрорайоне Ключевое в День защиты детей на площади перед Домом культуры прошло мероприятие для детей
Под руководством руководителя изобразительной студии «Волшебная палитра» В.А. Якубовича дети рисовали то, что ассоциируется у них со словом «детство».
05.06.2019
В Клубе мкр. Луговой прошла игровая программа для детей
В День защиты детей не остались без внимания и детишки в мкр. Луговой. В Клубе для всех желающих ребят была проведена игровая программа с песнями и танцами.