Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
26.04.2024
Артисты донского театра – победители ежегодного областного фестиваля-конкурса «Мельпомена»
В этом году на суд жюри Казачий драматический представил спектакль «Степь» по произведениям А.П. Чехова в постановке Леонида Алимова.
26.04.2024
В Александровском саду прошло мероприятие, приуроченное к 38й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.
"Не снимут боль, ни мрамор, ни гранит, И никакие в мире обелиски... Так пусть навечно память сохранит Нам образы ушедших наших близких..."
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Новости

08.02.2019
В читальном зале отдела «Юность» Центральной городской библиотеки им. А.С.Пушкина прошел вечер памяти, посвященный 30-летней годовщине вывода войск из Афганистана
7 февраля в читальном зале отдела «Юность» Центральной городской библиотеки им. А.С.Пушкина студенты Донского строительного колледжа приняли участие в вечере памяти, посвященном 30-летней годовщине вывода войск из Афганистана.
07.02.2019
В Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина прошла встреча, посвященная 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана
Война в далеком Афганистане (25.12.1979-15.02.1989) коснулась и города Новочеркасска. Более 500 новочеркасцев выполняли интернациональный долг в чрезвычайно сложных боевых условиях. 20 из них не вернулись.
07.02.2019
В библиотеке имени М.А. Шолохова появилась «Живая библиотека», посвящённая Году театра
Это социальная игра в формате «Живая библиотека», в рамках которой легче осуществить общение, по тем или иным причинам не реализуемое в повседневной жизни. Отличие лишь в том, что книги «Живой библиотеки» - это живые люди, которые готовы делиться с «читателями» своим личным опытом...
07.02.2019
Юные участники «Образцового» вокального коллектива «Синяя птица» Городского Дома Культуры стали Лауреатами Международных конкурсов
На минувшей неделе юные новочеркасцы Анюта и Александр Калинины в очередной раз стали лауреатами I степени Международных конкурсов «Поколение звезд», «На крыльях жар – птицы» и «Призвание – артист».
06.02.2019
В Доме культуры мкр. Ключевое прошла беседа о культуре поведения и общения
Ребята познакомились со способами нахождения взаимопонимания в своем мини-коллективе, узнали, как себя вести в конфликтных, спорных ситуациях, возникающих в коллективах сверстников, в семье.
05.02.2019
В библиотеке им. М. Горького открылась выставка «Барельеф Ани Степанян»
Барельеф – распространенный вид украшения архитектурных сооружений всех времен. Он известен со времен палеолита (наскальные изображения).
05.02.2019
В детско-юношеской библиотеке им. М.Ю. Лермонтова завершился конкурс «Театр и Дети»
Конкурс рисунков и поделок на тему театра получил необыкновенный отклик у самых юных читателей.
04.02.2019
Детская рок-группа =ШТОРМ= снова завоевала диплом Лауреата I степени на Международном конкурсе
2 февраля Детская рок-группа =ШТОРМ= из Детской школы искусств мкр. Донской, руководитель Владимир Горбунков, снова завоевала диплом Лауреата I степени на Международном вокальном конкурсе «Поколение звёзд».
04.02.2019
Вечер встречи выпускников прошел в Детской музыкальной школе им. П.И. Чайковского
Силами выпускников и преподавателей был подготовлен яркий, интересный праздничный концерт, который проходил в форме общения.
04.02.2019
В концертном зале Детской музыкальной школы им. П.И. Чайковского состоялся концерт фортепианного отдела, посвященный танцевальной музыке
В концерте прозвучали бальные, народные, старинные танцы и музыка из известных кинофильмов, поскольку танцевальная музыка включает в себя множество вариаций от вальса до танго, от диско до рок-музыки.