Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.
29.03.2024
VII школьный вокальный конкурс «Голос детства»
В ДМШ им.П.И.Чайковского прошел VII школьный вокальный конкурс «Голос детства». На суд жюри было представлено около ста вокальных номеров в трех номинациях: академический, народный и эстрадный вокал.
19.03.2024
 10-ая годовщина принятия Республики Крым и города Севастополя в состав  Российской Федерации.
В честь исторического воссоединения России и Крыма по всей стране организованы торжественные митинги. Новочеркасцы, как и все россияне, отметили 10- ю годовщину принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Новости

29.01.2018
В клубе "Очаровательный мир творчества" в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина прошло первое в этом году занятие
Начался Новый год, и занятия в клубе "Очаровательный мир творчества" в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина приобрели новые направления.
29.01.2018
В зрительном зале Дома культуры мкр. Октябрьский прошел вечер памяти В. Высоцкого
В программе звучали песни и стихи В.Высоцкого в исполнении Анастасии Лукавченко, Светланы Гембель, Олега Толстолуцкого, Василия Кабанова, Александра Балкова, Антона Фиткевича, Алексея Дунина и Сергея Фурсы.
26.01.2018
Творческим украшением торжественного мероприятия стало выступление ансамбля русских народных инструментов «Донские узоры» под руководством Надежды Каплиной. В исполнении ансамбля прозвучали всем знакомые и любимые мелодии.
26.01.2018
«Итак, она звалась Татьяна…»
Под таким оригинальным названием в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась творческая встреча с руководителем литературно - творческого клуба «Вечерняя звезда» при Городском Доме Культуры, поэтессой, членом союза писателей России Татьяной Вячеславовной Чуперевой.
26.01.2018
ЗНАЧИТ,  НУЖНЫЕ КНИГИ ТЫ В ДЕТСТВЕ ЧИТАЛ
25 января – знаковая дата в «Календаре юбилейных дат». Сегодня и те, кому далеко за 60, и те, кто только недавно, в силу возраста, познакомился с творчеством великого во всех отношениях поэта, певца, артиста, барда, отмечают 80-летие со дня рождения Владимира Семеновича Высоцкого.
25.01.2018
В Центральной городской детской библиотеке им. А. Гайдара состоялось путешествие в страну туманного Альбиона
В нем участвовали ученики 6-х классов МБОУ СО № 20. Ребята проявили большую активность и знания в области истории Великобритании, ее символики и географии
24.01.2018
 В клубе "Луговой" состоялся концерт Народного коллектива хора русской песни из Дворца культуры НЭВЗа
В концертной программе прозвучали русские народные, а также авторские хоровые песни. Коллектив познакомил зрителей с историей возникновения русской песни и ее особенностями.
24.01.2018
Биография и картины
24 января исполняется 170 лет лучшему мастеру русской исторической картины, соединившему реализм XIX века с ярким живописным новаторством, Василию Ивановичу Сурикову. Жизни и творчеству замечательного мастера кисти было посвящено мероприятие «Биография и картины»
22.01.2018
Фольклорные коллективы Дома культуры мкр. Октябрьский приняли участие в IX межрегиональном фестивале фольклорных коллективов и мастеров традиционных ремесел «Раз в Крещенский вечерок…»
Год только начался, а фольклорные коллективы Дома культуры мкр. Октябрьский - Народный ансамбль казачьей песни «Атаманцы» и ансамбль казачьей песни «Казачья душа», руководит которыми Василий Кабанов, уже привезли в копилку наград Дома культуры два диплома Лауреата
22.01.2018
Во Дворец культуры мкр. Донской прошла концертная программа «Самый сНЕЖНЫЙ юбилей»
Снег, белый искристый январский долгожданный, вполне оправдал название прошедшего мероприятия, а улыбки участников концерной программы, аплодисменты, цветы, добрые слова и глаза многочисленных зрителей превратили его в самый НЕЖНЫЙ юбилей.