Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
26.04.2024
Артисты донского театра – победители ежегодного областного фестиваля-конкурса «Мельпомена»
В этом году на суд жюри Казачий драматический представил спектакль «Степь» по произведениям А.П. Чехова в постановке Леонида Алимова.
26.04.2024
В Александровском саду прошло мероприятие, приуроченное к 38й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.
"Не снимут боль, ни мрамор, ни гранит, И никакие в мире обелиски... Так пусть навечно память сохранит Нам образы ушедших наших близких..."
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Новости

18.01.2018
В доме-музее Крылова открылась художественная выставка
В открывшейся уже в 63 раз экспозиции представили свои работы не только новочеркасцы, но и художники из других городов Ростовской области –Ростова-на-Дону, Шахт, Аксая и других. Расширились и возрастные рамки мастеров.
17.01.2018
В фойе Дворца культуры мкр. Донской состоялась игровая программа для детей младшего школьного возраста «Сокровища капитана Флинта»
Внучка капитана Лора Флинт набирала команду достойных пиратов, чтобы найти клад, спрятанный дедом на необитаемом острове.
17.01.2018
В творческих коллективах "ДеКор" и "Волшебная кисть" Дворца культуры мкр. Донской, прошёл мастер класс по изготовлению "Куклы Берегине"
Участникам рассказали историю и значение славянских кукол, обряды и традиции, познакомили с технологией изготовления народной тряпичной куклы. По окончанию мастер класса все дети забрали домой свои "куколки Берегини".
17.01.2018
Во Дворце культуры мкр. Донской прошёл концерт "Здравствуй, старый Новый год".
В концерте прозвучали песни посвященные Новому году и зиме. Весь концерт царила теплая, дружеская атмосфера.
17.01.2018
Святочные гулянья  прошли в детском саду № 4
Жизнь детей в детском саду - это не только будни, но и веселые праздники. Каждое совместное мероприятие специалисты Городского Дома Культуры стараются сделать для ребят ярким, запоминающимся.
17.01.2018
В Доме культуры мкр. Ключевое прошел праздничный новогодний концерт "Старый Новый Год нас снова вместе соберет"
В праздничной программе концерта приняли участие творческие коллективы ДК, а также гости праздника - студия восточного танца "Межансе", лауреаты всероссийских и международных к
16.01.2018
Во Дворце культуры мкр. Донской отметили Старый Новый год
13 января в по-волшебному сказочно украшенном фойе Дворца культуры мкр. Донской встречали Старый Новый год, соревновались, развлекались, угощались варениками с сюрпризами гости клуба «АССОРТИ», которые пришли к единодушному мнению, что именно в этот вечер ощутили приход Нового года.
15.01.2018
В Атаманском дворце с концертной программой выступил народный ансамбль казачьей песни «Атаманцы»
«Рождественский концерт» - ежегодное мероприятие. Организатор концерта Василий Кабанов, он же руководитель «Атаманцев», каждый год приглашает для совместного выступления на мероприятии различные фольклорные коллективы Ростовской области.
15.01.2018
В  Доме культуры мкр. Октябрьский прошел выпускной вечер в школе красоты и светского воспитания «Имидж».
Торжества, устраиваемые в честь побед и свершений коллективов ДК - занимают особое место в череде праздников и жизненных событий.
10.01.2018
В Доме культуры мкр. Октябрьский прошли новогодние спектакли
3 и 4 января маленькие жители микрорайона Октябрьский смогли окунуться в настоящую сказку! Для них, театральной студией «Самовар», под руководством Анастасии Лукавченко, был поставлен спектакль «Фиксики и волшебные часы Деда Мороза».