Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
26.04.2024
Артисты донского театра – победители ежегодного областного фестиваля-конкурса «Мельпомена»
В этом году на суд жюри Казачий драматический представил спектакль «Степь» по произведениям А.П. Чехова в постановке Леонида Алимова.
26.04.2024
В Александровском саду прошло мероприятие, приуроченное к 38й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.
"Не снимут боль, ни мрамор, ни гранит, И никакие в мире обелиски... Так пусть навечно память сохранит Нам образы ушедших наших близких..."
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Новости

29.12.2017
В Детской художественной школе им. Н.Н. Дубовского открылась выставка работ учащихся групп раннего эстетического развития «Зима – пора чудес»
В экспозиции представлено более 100 работ юных художников из Детской школы искусств «Лира-Альянс», Детской школы искусств мкр. Молодежный и самой художественной школы.
28.12.2017
В Центральной городской библиотеке им. А.С.Пушкина глава Администрации города Новочеркасска Игорь Зюзин провел встречу с одаренными детьми и их родителями
В зале библиотеки собрались самые лучшие, самые достойные ребята, их родители и педагоги, которые в 2017 году достигли высоких результатов в области образования, культуры и спорта.
28.12.2017
Жителям микрорайона Ключевой была представлена новогодняя музыкальная сказка
На сцене Дома культуры разыгрались не шуточные страсти.
28.12.2017
В Детской музыкальной школе им. П.И. Чайковского состоялась премьера музыкальной сказки «Новогоднее приключение» в постановке музыкально-театральной студии «Жар-птица»
Музыкально-театральная студия была создана в школе в начале этого учебного года и этим спектаклем показала свои первые результаты.
28.12.2017
«Новый год у ворот»
27 декабря во Дворце культуры микрорайона Донской состоялся вечер отдыха в клубах «Ветеран» и «Встречи друзей».
28.12.2017
Музыкальные зарисовки в «Декабрьский вечер»
Вот уже много лет подряд Детская музыкальная школа им. П.И.Чайковского проводит традиционный отчетный зимний концерт «Декабрьский вечер».
27.12.2017
Зимний бал для школьников
26 декабря Дворец культуры мкр. Донской широко распахнул двери для старшеклассников средней школы № 10. Они совместно с режиссёром ДК Анной Дорф подготовили традиционную театрализованную развлекательную программу.
26.12.2017
В подготовительной группе театра-танца "Иллюзион" прошел новогодний утренник
Мероприятие прошло с песнями, танцами, хороводами вокруг нарядной ёлочки и, конечно, с чтением новогодних стихотворений. А, Дед Мороз и Снегурочка порадовали детей подарками. Родителям очень понравился праздник и выступления детей. Ведь каждый ребенок талантлив по-своему.
26.12.2017
В преддверие Нового года в Доме культуры мкр. Ключевое прошел новогодний театрализованный концерт студии песни и танца "Ереван"
Юным актерам удалось создать праздничное новогоднее настроение, и зрители, маленькие и взрослые, поверили в волшебство сказки, переживали за главных героев и внимательно следили за их приключениями.
26.12.2017
Подари радость детям
Видеть счастливые лица детей – это главная награда для взрослых. Радость, счастливый смех и волшебство новогоднего праздника подарили 25 декабря творческие коллективы Дворца культуры микрорайона Донской ребятам с ограниченными возможностями.