Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
26.04.2024
Артисты донского театра – победители ежегодного областного фестиваля-конкурса «Мельпомена»
В этом году на суд жюри Казачий драматический представил спектакль «Степь» по произведениям А.П. Чехова в постановке Леонида Алимова.
26.04.2024
В Александровском саду прошло мероприятие, приуроченное к 38й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.
"Не снимут боль, ни мрамор, ни гранит, И никакие в мире обелиски... Так пусть навечно память сохранит Нам образы ушедших наших близких..."
14.04.2024
Премьера "Медной бабушки" в Новочеркасске состоялась
12 апреля в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля "Медная бабушка " по пьесе Леонида Зорина.
02.04.2024
Артисты Донского театра приняли участие в подготовке проекта «Гражданин Новочеркасска»
В студии Международного издательского дома «ЕвроМедия», г.Ростов-на-Дону, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева и ведущий мастер сцены Олег Радченко записали подкасты о жителях, которые прославили наш город.
01.04.2024
 Мастер-классы  в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»
Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Областной методический центр по образовательным учреждениям культуры и искусств» в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» проводит мастер-классы.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

Новости

12.02.2018
В Доме культуры мкр. Октябрьский состоялось открытие выставки детского рисунка «Золотой петушок»
На выставке представлены работы воспитанников ИЗО-студии «Солнышки» при ДК.
12.02.2018
В Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина прошел бал-маскарад
Бал-маскарад, организованный семейным танцевальным клубом «Реверанс» (руководитель Юлия Антипова) совместно с Центральной городской детской библиотекой им. А. Гайдара (заведующая Татьяна Толстова) собрал гостей зимним вечером 10 февраля в большом зале Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкин
12.02.2018
16 февраля в 11.00 во Дворце культуры мкр. Донской Клуб родителей особенных детей проведет втсречу с родителями детей с ограниченными возможностями здоровья
09.02.2018
В Детской библиотеке им. Зои Космодемьянской открылась выставка творческих работ городского клуба «Рукодельница»
На выставке «Добрых рук мастерство» представлено 80 работ, выполненных нитками, бисером, лентами, пластилином и смешанной техникой, а также посуда и предметы интерьера, расписанные акриловыми красками или украшенные декупажем.
09.02.2018
Война в судьбе и творчестве В. А. Закруткина
Центром краеведческой и муниципальной информации Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина совместно с Донским строительным колледжем был проведен устный журнал «Война в судьбе и творчестве В. А. Закруткина» к 110-ой годовщине со дня рождения известного писателя.
09.02.2018
ЗИМА…. И КРАСОТА, И ВДОХНОВЕНЬЕ…
Для того, чтобы в полной мере ощутить, насколько же красивы зимние пейзажи, вспомнить, как скрипит снег под ногами, сотрудники отдела «Юность» Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина пригласили своих читателей совершить литературно-художественное путешествие
09.02.2018
«Нет, весь я не умру!»
Читатели отдела «Юность» Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина уже привыкли к тому, что, приходя в библиотеку, здесь можно не только взять интересную книгу, но и сдать «мини-экзамен» на звание эрудита, а еще проверить, насколько ты внимательно читаешь книги.
08.02.2018
Учащиеся ДХШ им. Н.Н. Дубовского стали лауреатами международного конкурса
В Москве завершил работу первый этап IV Международного конкурса детского рисунка "Через искусство к жизни". Этот конкурс, который проводит Международный союз педагогов-художников, ставит целью научить детей «видеть значительное в обычном, открывать для себя и других красоту там, где ее не видели».
06.02.2018
В Детской музыкальной школе им. С.В. Рахманинова прошел концерт для воспитанников детского сада № 55
Юные музыканты подготовили для ребят интересный концерт, в котором не только исполняли свои музыкальные произведения, но и рассказывали о них. Детям такие концерты очень нравятся, и они с большим интересом слушают различные музыкальные инструменты .
06.02.2018
«Дарите книги с любовью!»
С 1 по 14 февраля сотрудники отдела «Юность» Центральной городской библиотеки им. А.С.Пушкина проводят акцию «Дарите книги с любовью!»