Управление культуры и искусства

Администрации города Новочеркасска

Новости

RSS
04.06.2025
«Мелодии России»
Ученица Детской музыкальной школы им.п.И.Чайковского Шаврина Любовь стала Победителем Всероссийского конкурса проекта «Межнациональная молодёжная программа «Мелодии России».
30.05.2025
Гастроли Донского театра драмы и комедии прошли в Новороссийске
Гастроли Донского театра драмы и комедии с большим успехом прошли в Новороссийске с 23 по 26 мая.
29.05.2025
 «Я ЧИТАЮ М. ШОЛОХОВА»
АКЦИЯ «Я ЧИТАЮ М. ШОЛОХОВА», ПРИУРОЧЕННАЯ К 120-летию СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ М.А.ШОЛОХОВА, ПРОШЛА В БИБЛИОТЕКЕ им. З.КОСМОДЕМЬЯНСКОЙ.
22.05.2025
«Дом, где согреваются сердца»
Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской приглашает на особый праздничный концерт-спектакль «Дом, где согреваются сердца», посвященный 200-летию легендарной сцены!
19.05.2025
С юбилеем,Новочеркасск!!!
Новочеркасск масштабно и ярко отпраздновал свой 220-летний юбилей.

Контактная информация

8 (8635) 22-30-37

«Казачки»

«Казачки»
24.10.2019 14:00 – 24.10.2019 15:30
Краткое содержание:
 
Спекталь «Казачки» - это протест войне, которая не только забирает жизни тех, кто на полях сражения, но и безж
алостно перемалывает судьбы тех, кто остался дома.
В спектакле две основные сюжетные линии. Одна о трагичной судьбе казачки Натальи, которую оклеветал отвергнутый ухажер, а муж, казак, поверил не жене, а слухам. А другая о том, как пожилые родители -казаки , потеряв сына, сражавшегося против красных, всей душой привязались к «врагу», красноармейцу, которого дед полуживым вытащил с поля боя. 
Спектакль предназначен для малой сцены. Зрителя и актёров не разделяет рампа. И создается особая атмосфера сопричастности и сопереживания. 
Замечательное и художественный оформление спектакля, где даже от горящей под образом лампадки сидящим в зале чудится запах ладана.
И, конечно, никого не оставят  равнодушными казачьи песни, которые актёры поют вживую, без музыкального сопровождения.
 
Место проведения: Зрительный зал Дома культуры мкр. Октябрьский